• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

modlishka + certbot сертификаты для основного домена и субдоменов

HazeOG

New member
04.06.2020
3
0
BIT
0
Вопрос вот в чем. При генерации сертификатов, в конфиге modlishka получается подписать основной домен и тогда все работает корректно, Но для субдомена появляется предупреждение браузера о том, что сертификаты настроены неправильно или сайт является мошенническим. Или получается подписать субдомен, но тогда основной домен не подписан и выдает ошибку что для данного сайта есть сертификат только для субдомена и тот же субдомен открывается с предупреждением безопасности. Как я могу сертифицировать и домен и субдомен, что бы не получать предупреждение безопасности. Если я на регистраторе домена для основного домена куплю SSL сертификат, а субдомены подпишу certbot бесплатным letsencrypt, будет ли работать?
 

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
а как в конфиге modlishka подписать, сертификаты сделал через certbot и для домена и для субдомена. а совместить не могу
Генерируется один сертификат для нескольких доменов.
certbot -d example.com -d www.example.com -d mail.example.com ...
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
8
Генерируй wildcard сертификаты с проверкой через DNS, они генерятся на бОльший период и работают на всех поддоменах от основного домена.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!