• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Мой kali linux не видит адаптер

POMOGITE

Active member
26.11.2020
39
0
BIT
0
У меня интернет есть, но если вбить команду iwconfig или ifconfig, то там только eth0 и lo. Я хочу просто запустить режим monitor, но на eth0 и lo он не поддерживается, что делать? Я уже два дня сижу по 4 часа в поисках ответа и ничего не нашел.

apt install realtek-rtl88xxau-dkms а если я вбиваю это, то он мне пишет что этого файла нет
 

POMOGITE

Active member
26.11.2020
39
0
BIT
0
А зачем тебе устанавливать драйвер для realtek-rtl88xxau,если у тебя realtek rtk818eu?
Попробуй зайти в настройки виртуалки,и в "USB" справа добавить usb,и найти свой адаптер,потом устанавливай дрова

Код:
git clone "https://github.com/aircrack-ng/rtl8188eus"
cd rtl18*
make && make install

Если в sudo ifconfig нету wlan0,то дай результат команды lspci

1606490921081.png


У тебя комп к интернету как подключен?
ну через адаптер и роутер. Если брать настройки сети то, через мост.
 

POMOGITE

Active member
26.11.2020
39
0
BIT
0

sergvolk

Green Team
20.10.2016
82
2
BIT
0
Судя по скриншотам, в Винде у тебя активен адаптер, а в Кали адаптера нет. Если у тебя адаптер один, то он работает в Винде, и соответственно Виртуал Боксом не используется и в Кали тоже его не найдешь. Проверь или подключен адаптер к Виртуал Боксу.

Адаптер может работать или в Винде или Кали. Но никак не в двух системах одновременно.
 

POMOGITE

Active member
26.11.2020
39
0
BIT
0
Судя по скриншотам, в Винде у тебя активен адаптер, а в Кали адаптера нет. Если у тебя адаптер один, то он работает в Винде, и соответственно Виртуал Боксом не используется и в Кали тоже его не найдешь. Проверь или подключен адаптер к Виртуал Боксу.
1606492514478.png


Судя по скриншотам, в Винде у тебя активен адаптер, а в Кали адаптера нет. Если у тебя адаптер один, то он работает в Винде, и соответственно Виртуал Боксом не используется и в Кали тоже его не найдешь. Проверь или подключен адаптер к Виртуал Боксу.
1606492533356.png


Адаптер может работать или в Винде или Кали. Но никак не в двух системах одновременно.
я не знаю как еще можно подключить
 

sergvolk

Green Team
20.10.2016
82
2
BIT
0
Давай все проясним с адаптерами. В винде открой диспетчер устройств и сделай скриншот. Скинь сюда.
 

sergvolk

Green Team
20.10.2016
82
2
BIT
0
Оставь драйвера в покое. У тебя адаптер активен в Винде. В Кали его нет. Проблема не в Кали, а в Виртуал Боксе.

Сам пользуюсь VMWare, и по виртуал боксу не готов ответить как проверить подключение адаптера.
Еще раз повторю - один и тот же адаптер не может работать одновременно в винде и в виртуалке.

Когда адаптер подключится к VirtualBox, в винде соответственно значок WiFi подключения пропадет.
 

POMOGITE

Active member
26.11.2020
39
0
BIT
0
Когда адаптер подключится к VirtualBox, в винде соответственно значок WiFi подключения пропадет.
понятно

Когда адаптер подключится к VirtualBox, в винде соответственно значок WiFi подключения пропадет.
а если купить второй адаптер?
 

sergvolk

Green Team
20.10.2016
82
2
BIT
0
Разберись сначала с подключением к виртуалке. А там если захочешь можешь прикупить второй адаптер.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!