• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Мониторинг сети

O

oIIIIerd

Так как у меня отсутствует вай фай адаптер,пробовал через aircrack включить режим мониторинга через телефон(по юсб) но нехрена не получается походу не поддерживается.Так вот можно ли пользоваться aircrack,без адаптера к примеру мониторить сеть через езернет кабель,который подключенный к роутеру ???.И если нельзя через данную утилиту как сделать мониторинг сети имея только езернет подключенный к роутеру? (Заранее извиняюсь за тупой вопрос)
 
V

Valkiria

Вот закинет такой чел какой-то вопрос, и ломай голову. что у него в голове творится.
Я думаю, если ты упомянул aircrack , то тебя интересует вардрайвинг.
"Мониторить", ты имеешь ввиду ловить рукопожатия ?
Мониторят сеть не адаптеры.
Программа aircrodump-ng без адаптера работать не будет.
Рукопожатие wifi по кабелю поймать не получится.

Или ты затрагиваешь более широкие действия: отслеживать клиентов сети и ещё что-нибудь ?
 
O

oIIIIerd

Вот закинет такой чел какой-то вопрос, и ломай голову. что у него в голове творится.
Я думаю, если ты упомянул aircrack , то тебя интересует вардрайвинг.
"Мониторить", ты имеешь ввиду ловить рукопожатия ?
Мониторят сеть не адаптеры.
Программа aircrodump-ng без адаптера работать не будет.
Рукопожатие wifi по кабелю поймать не получится.

Или ты затрагиваешь более широкие действия: отслеживать клиентов сети и ещё что-нибудь ?
Короче я пробовал использовать телефон вместо вай фай адаптера(ну как видно не поддерживается), но я понял что нужно купить нормальный вай фай адаптер.Я хотел мониторить сеть,перехватывать пакеты,и вопрос в том можно ли сделать все это без вай фай адаптера,то есть имея только езернет кабель подключенный к роутеру,и как все это сделать если возможно,допустим к моему роутеру подключенный какой нибуть телефон я хочу видеть что он ищет,на каких сайтах сидити,перехватывать пароли и тд .Тестировать все это я кончено буду на себе,недавно начал интересоваться всей этой тематикой,и вот не получаеться,или нужно всем этим заниматься с нормальным адаптером вай фая или возможно и без него ? Извиняюсь за коряво поставленный вопрос,спс за ответ!!!
 

centr

Green Team
31.01.2017
408
475
BIT
0
Я хотел мониторить сеть.......
Википедия сказал(а):
Термином мониторинг сети называют работу системы, которая выполняет постоянное наблюдение за компьютерной сетью в поисках медленных или неисправных систем и которая при обнаружении сбоев сообщает о них сетевому администратору с помощью почты, телефона или других средств оповещения.

...перехватывать пакеты....
Всё же склоняюсь к тому, что речь идёт именно про сниффинг сети.
и вопрос в том можно ли сделать все это без вай фай адаптера,то есть имея только езернет кабель подключенный к роутеру
Сниффинг в локальной сети конечно же возможен Перехват трафика в локальной сети. Урок 10

допустим к моему роутеру подключенный какой нибуть телефон я хочу видеть что он ищет,на каких сайтах сидити,перехватывать пароли и тд .

Перехватывать данные для авторизации, таким способом будет на много сложней, так как в большинстве случаев используется защищённое соединение HTTPS и весь проходящий трафик шифруется.
Линк видно, данные зашифрованы.
Самые простые варианты - это заставить установить свой SSL сертификат, поднять DNS и переадресовывать на фишинговые страницы.

или нужно всем этим заниматься с нормальным адаптером вай фая или возможно и без него ?

Для начала необходимо определится "чем заниматься" - изучать и после практиковать.

Извиняюсь за коряво поставленный вопрос,спс за ответ!!!

На правильно поставленный вопрос, гораздо больше шансов получить ответ.
Тут сыр-бор.
На форуме довольно много материала, лень читать - есть видео, но лучше читать - хотя бы для того, что бы потом правильно поставить вопрос.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
105
Так как у меня отсутствует вай фай адаптер,пробовал через aircrack включить режим мониторинга через телефон(по юсб) но нехрена не получается походу не поддерживается.Так вот можно ли пользоваться aircrack,без адаптера к примеру мониторить сеть через езернет кабель,который подключенный к роутеру ???.И если нельзя через данную утилиту как сделать мониторинг сети имея только езернет подключенный к роутеру? (Заранее извиняюсь за тупой вопрос)
ну если вы используете телефон в роли вай-фай адаптера, то логично предположить что у вас какой либо смартфон с андроидом. в таком случае можно снифать локальную сеть и с телефона. просто установите некоторые программы на телефон и практикуйте. Valkiria где то даже приводила список необходимого для этого софта... вам правильно посоветовали, почитайте материалы на сайте, тут есть практически ответы на все вопросы. а если нету, то ребята помогут...
 

Rocer

Green Team
04.09.2017
135
13
BIT
0
Так как у меня отсутствует вай фай адаптер,пробовал через aircrack включить режим мониторинга через телефон(по юсб) но нехрена не получается походу не поддерживается.Так вот можно ли пользоваться aircrack,без адаптера к примеру мониторить сеть через езернет кабель,который подключенный к роутеру ???.И если нельзя через данную утилиту как сделать мониторинг сети имея только езернет подключенный к роутеру? (Заранее извиняюсь за тупой вопрос)
А что с адаптером не так если не ошибаюсь от вас была статья что он у вас не работает дров просто напросто нет
 
O

oIIIIerd

А что с адаптером не так если не ошибаюсь от вас была статья что он у вас не работает дров просто напросто нет
Не было от меня такой статьи возможно вы перепутали,но все равно спасибо за ответ.У меня нет вообще вай фай адаптера,и я хочу вместо него использовать телефон(подключаю по юсб,и подключаюсь до вай фая)но вот не получается возможно он не поддерживает режим мониторинга и тд,а может и поддерживает но я не знаю что нужно устанавливать,и вообще возможно ли использовать телефон вместо вай фай адаптера для пентеста.
 

Rocer

Green Team
04.09.2017
135
13
BIT
0
Не было от меня такой статьи возможно вы перепутали,но все равно спасибо за ответ.У меня нет вообще вай фай адаптера,и я хочу вместо него использовать телефон(подключаю по юсб,и подключаюсь до вай фая)но вот не получается возможно он не поддерживает режим мониторинга и тд,а может и поддерживает но я не знаю что нужно устанавливать,и вообще возможно ли использовать телефон вместо вай фай адаптера для пентеста.
Отвечу на ваш вопрос на сто процентов нет нельзя использовать телефон для мониторинга сети ни через одну программу потому что данная ситуация мне знакома у меня ноутбук на линукс не поддерживает драйвера их просто нет и да я пробовал использовать телефон для мониторинга купите проще адаптер который поддерживается линуксом желательно мощный
 
O

oIIIIerd

Отвечу на ваш вопрос на сто процентов нет нельзя использовать телефон для мониторинга сети ни через одну программу потому что данная ситуация мне знакома у меня ноутбук на линукс не поддерживает драйвера их просто нет и да я пробовал использовать телефон для мониторинга купите проще адаптер который поддерживается линуксом желательно мощный
спасибо
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!