• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Может ли на установочном диске быть вирус?

taigeroo

Member
06.08.2022
5
0
BIT
0
Вопрос к опытным хакерам. У меня есть пару установочных дисков, которые вставлял в систему, которая была заражена разными вирусами, впоследствии оказалось, что система была взломана, выведен жесткий диск из строя, т.е. работал опытный злой хакер. Вот осталось пару дисков, которые еще устанавливались на хакнутый жесткий. Я хочу установить теперь на новый ноут, но мне теперь страшно его ставить, а вдруг на диск попал какой-то из тех вирусов и еще поломается ноут. Или на установочный невозможно подкинуть вирус и можно спокойно его устанавливать на новый компьютер? Нужно ваше мнение, я сомневаюсь.
 

GoBL1n

Grey Team
04.08.2016
497
130
BIT
142
Вопрос к опытным хакерам. У меня есть пару установочных дисков, которые вставлял в систему, которая была заражена разными вирусами, впоследствии оказалось, что система была взломана, выведен жесткий диск из строя, т.е. работал опытный злой хакер. Вот осталось пару дисков, которые еще устанавливались на хакнутый жесткий. Я хочу установить теперь на новый ноут, но мне теперь страшно его ставить, а вдруг на диск попал какой-то из тех вирусов и еще поломается ноут. Или на установочный невозможно подкинуть вирус и можно спокойно его устанавливать на новый компьютер? Нужно ваше мнение, я сомневаюсь.
скачай с инета, проверь хеш сумму, сделай загрузочную флешку и установи.
лучше ну его на х"й, чем х"й его знает :))
 

Stagex

Green Team
01.06.2019
35
4
BIT
12
Вопрос к опытным хакерам. У меня есть пару установочных дисков, которые вставлял в систему, которая была заражена разными вирусами, впоследствии оказалось, что система была взломана, выведен жесткий диск из строя, т.е. работал опытный злой хакер. Вот осталось пару дисков, которые еще устанавливались на хакнутый жесткий. Я хочу установить теперь на новый ноут, но мне теперь страшно его ставить, а вдруг на диск попал какой-то из тех вирусов и еще поломается ноут. Или на установочный невозможно подкинуть вирус и можно спокойно его устанавливать на новый компьютер? Нужно ваше мнение, я сомневаюсь.
Если это DVD-R диски, то повторная запись на них, чего-либо не возможна.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!