• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Можно ли сделать анимацию на css?

Алёна

Well-known member
09.05.2020
86
0
BIT
0
Доброго времени суток, сразу уточню вопрос:
Как делается анимация на css, я знаю и прекрасно этим владею, но вопрос в следующем:
Нужно, чтобы анимация запускалась исключительно при долистывании пользователем до анимируемого блока
Сам вопрос:
Можно ли отслеживать данное событие силами css, или же не обойтись без js?
 

BearSec

Platinum
20.04.2020
210
290
BIT
12
Доброго времени суток, сразу уточню вопрос:
Как делается анимация на css, я знаю и прекрасно этим владею, но вопрос в следующем:
Нужно, чтобы анимация запускалась исключительно при долистывании пользователем до анимируемого блока
Сам вопрос:
Можно ли отслеживать данное событие силами css, или же не обойтись без js?
Без использования JS я не встречал возможности отслеживания появления элементов.

Вот несколько примеров с JS
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
522
BIT
23
Доброго времени суток, сразу уточню вопрос:
Как делается анимация на css, я знаю и прекрасно этим владею, но вопрос в следующем:
Нужно, чтобы анимация запускалась исключительно при долистывании пользователем до анимируемого блока
Сам вопрос:
Можно ли отслеживать данное событие силами css, или же не обойтись без js?
Можно, но всё же лучше использовать JS. Вот есть видео, где показывают, как сделать анимацию на CSS (хоть этого автора я не советую к просмотру, но видео подходит в качестве демонстрации способности CSS в плане анимации)
 

BearSec

Platinum
20.04.2020
210
290
BIT
12
Можно, но всё же лучше использовать JS. Вот есть видео, где показывают, как сделать анимацию на CSS (хоть этого автора я не советую к просмотру, но видео подходит в качестве демонстрации способности CSS в плане анимации)
Так в этом примере для запуска анимации по интервалу тоже JS используют
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!