• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Можно ли создать образ Kali с драйверами GPU ?

heineken

One Level
31.01.2020
4
1
BIT
1
Примерно год немогу найти информацию по установке драйверов видеокарт на Kali. Рабочим версиям, Kali 2.0 (Sana) например в 2016 году, сегодня нахватает каких-нибудь fgl_glxgears. Или apt-get install dkms. Их тупо нет в репах. А в 2020 году установки драйвера мешает XOrg версии 5. Потому что в Кали установлен именно ОН... Вообщем пришла мне одна идея. А МОЖНО ЛИ СОЗДАТЬ ОБРАЗ КАЛИ ЛИНУХ С УСТАНОВЛЕННЫМИ ДРАЙВЕРАМИ? Ну например, человек пользуется старыми версиями Кали, в те добрые временв установившим ATI Cayalist 15.9,
 

z3r0c10wn

Grey Team
04.09.2017
226
295
BIT
91
В теории это возможно - но на самом деле практическое применение (а точнее необходимость данного) минимально.
 

heineken

One Level
31.01.2020
4
1
BIT
1
Я несогласен в вами. Пример, Лично я, в те года (конец BackTrac, начало Kali Linux) имея Radeon HD6000 series установил драйвера для взлома паролей. И успешно пользовался долгие годы. НО !!! Прошло время, сдохла материка и купил новое железо (Xsenon на 16 ядер). Жесткий диск незапустился с новым железом. И я, неподумав, решил переустановить. ВОТ, ГОД УЖЕ ПЫТАЮСЬ. Думаю тема очень актуальна школьникам, небогатым людям и упрямым поклонникам Линукса.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!