• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Мужики нужна ваша помощь

  • Автор темы alexsey0000
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

alexsey0000

Вообще то я программер только начинающий а VC вообще чайник, но так сложились обстоятельства, (нужно мне заканчивать учёбу в универе и вот, я пишу диплом firewall) что я решил воспользоваться исходниками заменитого ipfw портированого из FreeBSD в Windows Русланом. Написан он на "c", ну а я пишу на "c++".
Ну вот исправил я все ошибки связанные с несоответсвием типов переменных, подключил нелбходимые библиотеки (user32.lib, iphlpapi.lib, ws2_32.lib), но вот такая у меня ошибка:
Ошибка 3 error LNK2019: unresolved external symbol "int __cdecl getopt(int,char * * const,char const *)" (?getopt@@YAHHQAPADPBD@Z) referenced in function "int __cdecl orig_main(int,char * * const)" (?orig_main@@YAHHQAPAD@Z) ipfw.obj

Ошибка 4 fatal error LNK1120: 1 unresolved externals .\Debug\2.exe

В чем дело не пойму, как исправить не знаю, но а вот диплом сдавать то надо!?!?!?!
 
G

grigsoft

Что тут непонятного? Нет файла с телом функции getopt. ищи где она определена, и добавляй файлы\либу в проект.
 
A

alexsey0000

НЕ, функция прописана в файле getopt.cpp и он подключён к проекту, мне всётаки кажется что проблема стоит в какой-то библиотеке, но я не знаю в какой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!