• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

На мак ос происходят чудеса с кавычками и т.д.

way-vi

New member
25.11.2019
0
0
BIT
0
Вообщем ребят, столкнулся столкнулся с проблемой, и не могу 3 дня уже разобраться. Непонятно откуда она взялась, но суть в чем. Что у меня при вводе текста где угодно, где бы я не вводил эти знаки " ' ^ ` появляется прямо под ними, нижний дефис или нижнее тире, выглядит это примерно _ Как избавиться от этого? Во всех редакторах кода, у меня теперь проблемы, т.к. я открываю ковычки и надо нажать пробел что бы текст шел внутри ковычек. И самое что интересное это только на английской раскладке!!! Это ужасно ребят, я думал проблема в редакторах, долго разбирался, но потом хоть в браузере хоть где начал вводить это и вижу этот зловещих нижний прочерк))) Спасайте братцы, из за него невозможно просто кодить..... Привыкать к этому ужасу вообще не хочется!!! Стоит мак ос high sierra... "
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-11-28 в 13.57.37.png
    Снимок экрана 2019-11-28 в 13.57.37.png
    232 байт · Просмотры: 313
Последнее редактирование:

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 909
226
BIT
1 542
Вообщем ребят, столкнулся столкнулся с проблемой, и не могу 3 дня уже разобраться. Непонятно откуда она взялась, но суть в чем. Что у меня при вводе текста где угодно, где бы я не вводил эти знаки " ' ^ ` появляется прямо под ними, нижний дефис или нижнее тире, выглядит это примерно _ Как избавиться от этого? Во всех редакторах кода, у меня теперь проблемы, т.к. я открываю ковычки и надо нажать пробел что бы текст шел внутри ковычек. И самое что интересное это только на английской раскладке!!! Это ужасно ребят, я думал проблема в редакторах, долго разбирался, но потом хоть в браузере хоть где начал вводить это и вижу этот зловещих нижний прочерк))) Спасайте братцы, из за него невозможно просто кодить..... Привыкать к этому ужасу вообще не хочется!!! Стоит мак ос high sierra... "
Посмотри в замене текста:

chrome_2019-11-28_10-12-26.png
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 909
226
BIT
1 542
Да смотрел, может я чего то не углядел, но вроде по моей теме ничего... Возможно ошибаюсь?
В окне
«Apple» > «Системные настройки», «Клавиатура», «Сочетания клавиш».
в списке замены нет твоих символов?

Автокоррекция отключена?
1-3-750x583[1].png
 

way-vi

New member
25.11.2019
0
0
BIT
0
нет, кавычки убирал галочку и ставил, ничего не меняется. 3 дня просто голову грею, прям бред какой то везде где только можно этот вопрос задал, ответа нет... Че ОС сносить придется?)
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-11-28 в 14.45.11.png
    Снимок экрана 2019-11-28 в 14.45.11.png
    322,5 КБ · Просмотры: 320

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 909
226
BIT
1 542
нет, кавычки убирал галочку и ставил, ничего не меняется. 3 дня просто голову грею, прям бред какой то везде где только можно этот вопрос задал, ответа нет... Че ОС сносить придется?)
Сними все галочки.
 

way-vi

New member
25.11.2019
0
0
BIT
0
Сними все галочки.
Не помогает, может так и должно быть? Но потом сразу отвечаю себе на вопрос, почему с русской раскладкой под " нету ничего. Такое чувство как будто на винде бывает случайно нажмешь инсерт вроде кнопка, и текстуризаций печатает поверх другого. И поле ввода становится жирнее, забыл как он эта палочка называется))
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 909
226
BIT
1 542
Не помогает, может так и должно быть? Но потом сразу отвечаю себе на вопрос, почему с русской раскладкой под " нету ничего. Такое чувство как будто на винде бывает случайно нажмешь инсерт вроде кнопка, и текстуризаций печатает поверх другого. И поле ввода становится жирнее, забыл как он эта палочка называется))
А у тебя раскладка "Русская - ПК" не "Русская - Фонетическая"?

В крайнем случае попробуй .
 

way-vi

New member
25.11.2019
0
0
BIT
0
Дружище спасибо, вообщем причину проблемы мы нашли, видимо она была в том что за английской раскладкой у меня стоит США международная - ПК. Ставлю просто США, нижнего дефиса нет. Проблема решена, Ты просто лучший !!!!!!
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 909
226
BIT
1 542
Дружище спасибо, вообщем причину проблемы мы нашли, видимо она была в том что за английской раскладкой у меня стоит США международная - ПК. Ставлю просто США, нижнего дефиса нет. Проблема решена, Ты просто лучший !!!!!!
На здоровье )
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!