• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

На сколько технически реально обрубить интернет от глобальной сети

thunder

Green Team
08.12.2016
219
26
BIT
0
В связи с новостным фоном "О создании в России своего интернета отключённого от глобальной сети" который сложился в последнее время ,ссылка на статью : . Возник вопрос ,на сколько реально (технически) это сделать ? Можно ли как то обойти сие действие (продолжить пользоваться глобальным интернетом) ?
 
V

Valkiria

Если власть имущие в России очень сильно захотят, то реализация этой идеи вполне реальна.
Уж что-что, а запрещать у нас в стране могут и вполне успешно.
Непонятны пока способы реализации, они могут быть разными.
Аналог "великой китайской стены" не прокатит и я надеюсь все это понимают.
Остаётся окутать планету вторым параллельным интернетом, но это ОЧЕНЬ дорого.
Кто это будет финансировать ?

Очень надеюсь вся эта затея на этой и закончится.


P/S. Мне интересно, кем являются те 60% граждан, на которые ссылаются авторы статьи ?
Я ничего о подобных опросах не слышала ))
Где проходили эти опросы ? На улице, в толпе старушек ?

- очередное зомбирование населения.
 
  • Нравится
Реакции: n01n02h

thunder

Green Team
08.12.2016
219
26
BIT
0
Если власть имущие в России очень сильно захотят, то реализация этой идеи вполне реальна.
Уж что-что, а запрещать у нас в стране могут и вполне успешно.
Непонятны пока способы реализации, они могут быть разными.
Аналог "великой китайской стены" не прокатит и я надеюсь все это понимают.
Остаётся окутать планету вторым параллельным интернетом, но это ОЧЕНЬ дорого.
Кто это будет финансировать ?

Очень надеюсь вся эта затея на этой и закончится.


P/S. Мне интересно, кем являются те 60% граждан, на которые ссылаются авторы статьи ?
Я ничего о подобных опросах не слышала ))
Где проходили эти опросы ? На улице, в толпе старушек ?

- очередное зомбирование населения.
Я думаю ,что начинается прощупывания ( подготовка )населения к данному развитию сценария ..Не спроста пошла инфа в сми по данной теме . Вот еще ссылки по данной теме : , . Думаю): скоро придет хана интернету .. По слухам 2019-2020 году ):
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria
V

Valkiria

Я думаю ,что начинается прощупывания ( подготовка )населения к данному развитию сценария
Я тоже так думаю ))
С этого всё и начинается.
Неужели не проще поднять экономику страны, поднять жизненный уровень населения.
Ничего запрещать не пришлось-бы.
И рождаемость сама собою выроста. Решилось-бы много сегодняшних проблем.

Только вот экономику никто поднимать не желает.
Ведь проще тупо разворовывать государствееную казну и народ держать в роли нищих полуграмотных рабов.
 
  • Нравится
Реакции: a113 и thunder
N

n01n02h

В связи с новостным фоном "О создании в России своего интернета отключённого от глобальной сети" который сложился в последнее время ,ссылка на статью : . Возник вопрос ,на сколько реально (технически) это сделать ? Можно ли как то обойти сие действие (продолжить пользоваться глобальным интернетом) ?
Вот, подобаемся Северной Кореи (((
 

thunder

Green Team
08.12.2016
219
26
BIT
0
Я ,как тот параноик ): сломал всю голову , как же обойти весь этот надвигающейся геморрой.. Спутниковый интернет... тоже не подходит :) так как ограничен радиусом покрытия . Неужели в наше время нету никакого решения (кроме ,как свалить с России) ?
 
V

Valkiria

Сейчас думать об этом - слишком преждевременно ))
Проблемы нужно решать по мере их поступления.

Почему спутниковый интернет не подходит ?
В настоящее время односторонний спутниковый интернет - "штука" вполне реальная, имеет хорошую скорость, недорого, не требует согласований.
Я пользовалась односторонним спутниковым интернетом на протяжении нескольких лет, когда 3G покрытия в моей местности не было.
После того. как качество сотовой связи улучшилась, от спутника отказалась.
Спутниковый провайдер у меня был - латышский.
Никаких проблем с договором или оплатой не было.


Кроме того, у россиян, проживающих в приграничных районах имеется возможность пользоваться услугами сотовой связи ( и как следствие интернета) соседней страны.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: n01n02h
N

n01n02h

Я ,как тот параноик ): сломал всю голову , как же обойти весь этот надвигающейся геморрой.. Спутниковый интернет... тоже не подходит :) так как ограничен радиусом покрытия . Неужели в наше время нету никакого решения (кроме ,как свалить с России) ?
Что бы думать об обходах, желательно знать как это будут реализовывать
 

thunder

Green Team
08.12.2016
219
26
BIT
0
Сейчас думать об этом - слишком преждевременно ))
Проблемы нужно решать по мере их поступления.

Почему спутниковый интернет не подходит ?
В настоящее время односторонний спутниковый интернет - "штука" вполне реальная, имеет хорошую скорость, недорого, не требует согласований.
Я пользовалась односторонним спутниковым интернетом на протяжении нескольких лет, когда 3G покрытия в моей местности не было.
После того. как качество сотовой связи улучшилась, от спутника отказалась.
Спутниковый провайдер у меня был - латышский.
Никаких проблем с договором или оплатой не было.


Кроме того, у россиян, проживающих в приграничных районах имеется возможность пользоваться услугами сотовой связи ( и как следствие интернета) соседней страны.

Заранее извиняюсь .Вы ,как я понял имеете (прямое) отношения к Белоруссии ? При просмотре мною ближайших спутников и их покрытия :) обнаружил ,что большинство Европейских спутников неплохо покрывают Беларусь . А вот с территории России не все так хорошо ): я бы сказал печально. И потом :)неужели нет ни каких технических средств по глушилки спутникового сигнала ?
 
A

arfaxad

Функционирование корневых серверов DNS критично для функционирования сети
Интернет в целом, поскольку они обеспечивают первый шаг в трансляции
доменных имён в IP-адреса :
 
C

comedy_club

Думаю таким никто заниматься не будет, а СМИ как всегда утку раздувают. Да они денег зарабатывают немерянно с помощью как они говорят "глобального интернета". В России куча популярных проектов, многие платят налоги в казну государства со своих доходов :) невыгодно это просто будет...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!