• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Насколько безопасен iCloud? Были ли инциденты. Рекомендованные облачные хранилища?

I

in1rovert

Доброго времни суток Господа!

Все мает вопрос : )
Что скажете про iCloud? Был ли инциденты? Насколько оно юзабельно как хранилище. Слишком обильно использую Keychain. По идее доступ к нему, только по индивидуальному паролю с каждого устройства, при синхронизации пакеты естественно шифруются, данные на iCloud так же храняться в зашифрованном виде.

Тем не менее мысли не унимаются : ]
Как правильно хранить в облаке? методы, софт, рекомендации?

благодарю за внимание.
 
0

0v3r_Cr1t

Я бы вообще не стал доверять ни каким облакам, только криптоконтейнеры на чужих насах, только хардкор! Если это фоточки то уж лучше писать на dvd и харды так целее будет добро имхо
А еще меня очень бесит политика эпл, пока не зарегистрируешься айфоном пользоваться нини
По этому только андроид и только кастомы имхо
пс и разделение личной жизни и работы
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и ghostphisher

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Отдавать свои данные куда то? Это человек связанный с темой ИБ размышляет? =) Свои данные никуда дальше своего харда.
 
  • Нравится
Реакции: Глюк
I

in1rovert

Отдавать свои данные куда то? Это человек связанный с темой ИБ размышляет? =) Свои данные никуда дальше своего харда.

ага : ) c хардом в кармане ходить. ; ) ... Да я согласен. Есть разного уровня секретности данные. Вопрос грани. Что в облаке и как, а что "понятное дело" на жестком под подушкой. Облако удобно, apple удобно, удобней Win, Linux в некоторых аспектах (*имхо для меня), на данный момент, по крайней мере в повседневности, не касаясь тематики ИБ.

ps: вопрос стоит в разделе "новички"
[automerge]1522528137[/automerge]
хотя нашел пару статей, но на данный не до того чтоб разбираться ; ), по тому спрашиваю



 
Последнее редактирование модератором:

studentfn

Green Team
02.02.2018
107
40
BIT
0
Погуглите и увидите сколько взломанных аккаунтов İcloud...
Кстати, я тоже согласен что облако это зло...
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
 1.jpg












 
  • Нравится
Реакции: Underwood и Vertigo
C

CASER

Доброго времни суток Господа!

Все мает вопрос : )
Что скажете про iCloud? Был ли инциденты? Насколько оно юзабельно как хранилище. Слишком обильно использую Keychain. По идее доступ к нему, только по индивидуальному паролю с каждого устройства, при синхронизации пакеты естественно шифруются, данные на iCloud так же храняться в зашифрованном виде.

Тем не менее мысли не унимаются : ]
Как правильно хранить в облаке? методы, софт, рекомендации?

благодарю за внимание.
По сути все облачные хранилища хорошие. Инциденты с icloud были конечно. В интернете посмотри сколько было утечек с фото голливудских звезд. Но как по мне во всем они виноваты сами. И в данной ситуации все зависит от тебя. Какой пароль ты поставишь, не попадешся ли на фишинг, не загрузишь ли вирус. Так что все зависит от тебя.
 
S

SHolms

Добрый день всем! Подружка моего друга обновила ios и забыла свой пароль. После этого мой друг сбросил пароль от icloud с помощью почты mail. Как только он вводит логин и новый пароль у него выходить ( Ваш icloud аккаунт деактивирован, чтобы разблокировать аккаунт сбросьте пароль), потом как только он заходить через сайт у него запрашивает контрольные вопросы и его Подружка не помнит ответы на вопросы. Когда хотели сбросить контрольные вопросы нам высвечивает (недостаточно информации для сброса контрольных вопросов)
Помогите??
Заранее спасибо
 

Raskolnikov

Green Team
30.07.2017
67
21
BIT
0
Добрый день всем! Подружка моего друга обновила ios и забыла свой пароль. После этого мой друг сбросил пароль от icloud с помощью почты mail. Как только он вводит логин и новый пароль у него выходить ( Ваш icloud аккаунт деактивирован, чтобы разблокировать аккаунт сбросьте пароль), потом как только он заходить через сайт у него запрашивает контрольные вопросы и его Подружка не помнит ответы на вопросы. Когда хотели сбросить контрольные вопросы нам высвечивает (недостаточно информации для сброса контрольных вопросов)
Помогите??
Заранее спасибо
в тех. поддержку обращайтесь, если ничего не помните, то готовьтесь сообщать imei устройства и отправлять фото чека, выданного при покупке в магазине
 
S

SHolms

В тех. поддержку обращаться нету ризона, потому что моя страна нету в списке поддержки
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!