Ку. Захожу я, значит, на сайт grok и вопросительно киваю в текстовое окно: поступает немедленное требование авторизоваться. Как порядочный пользователь, я скопировал введённый текст в окно ввода конкурирующего сервиса. Как оказалось - вместо исходного сообщения, магическим способом скопировался некий мусор. Прикрепил мусор сюда. Похож на конфигурационный промпт. Даже не знаю, зачем он может кому-то понадобиться, чтобы пихать его в буфер обмена. Тем не менее, мой вопрос был утрачен навсегда.
Пробежав бегло по абзацам и почитав между строк, меня зацепила та часть, где описывается конфигурация личности "conspiracy".
Присмотревшись к содержанию, можно задаться не одним вопросом, но я выделю этот: к чему в современном обществе может привести залипание в общение с этим персонажем и как подобная личность могла бы быть, потенциально, обучена?
Припоминается, как Илон Маск покинул OpenAI по причине пренебрежения безопасностью развития ИИ. Резонно. Однако, безопасность позитивного подкрепления собеседников этой персоны, потенциально имеющих неустойчивую психику и/или навязчивые идеи относительно тех или иных групп лиц и страдающих прочими (на любой вкус) состояниями души в современном, отчасти импульсивном обществе неоднозначна: с одной стороны, может помочь залипающему пользователю скоротать время, с другой стороны - потеряться в волнах уносящих рассуждений о теориях заговора и поиске виноватых (к чему и в каких количествах это может привести, домыслите сами). Очевидно, у каждого - своё видение о том, что входит в рамки допустимого.
Просьба обратить внимание на отсутствуе включения "mature":true (возрастного ограничения).
Факторами воздействия могут оказаться очевидные причины, такие как политически (или иначе) предвзятое обучение наставником языковой модели относительно различных отличающихся (представителей) обществ(а) (включая внутренний и внешний периметр отдельно взятого государства/института).
Содержание представлено "как есть" и не редактировалось (включая пробелы) и не проходит проверку валидации JSON, т.к. буфер копирования пользователя был ограничен.
Что думаете?
спс
Пробежав бегло по абзацам и почитав между строк, меня зацепила та часть, где описывается конфигурация личности "conspiracy".
Присмотревшись к содержанию, можно задаться не одним вопросом, но я выделю этот: к чему в современном обществе может привести залипание в общение с этим персонажем и как подобная личность могла бы быть, потенциально, обучена?
Припоминается, как Илон Маск покинул OpenAI по причине пренебрежения безопасностью развития ИИ. Резонно. Однако, безопасность позитивного подкрепления собеседников этой персоны, потенциально имеющих неустойчивую психику и/или навязчивые идеи относительно тех или иных групп лиц и страдающих прочими (на любой вкус) состояниями души в современном, отчасти импульсивном обществе неоднозначна: с одной стороны, может помочь залипающему пользователю скоротать время, с другой стороны - потеряться в волнах уносящих рассуждений о теориях заговора и поиске виноватых (к чему и в каких количествах это может привести, домыслите сами). Очевидно, у каждого - своё видение о том, что входит в рамки допустимого.
Просьба обратить внимание на отсутствуе включения "mature":true (возрастного ограничения).
Факторами воздействия могут оказаться очевидные причины, такие как политически (или иначе) предвзятое обучение наставником языковой модели относительно различных отличающихся (представителей) обществ(а) (включая внутренний и внешний периметр отдельно взятого государства/института).
Содержание представлено "как есть" и не редактировалось (включая пробелы) и не проходит проверку валидации JSON, т.к. буфер копирования пользователя был ограничен.
Что думаете?
спс
Вложения
Последнее редактирование: