• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Не достатки UBUNTU ?

romangaitur

Well-known member
20.06.2020
94
0
BIT
0
Добрый день.

Напишите пожалуйста на ваш взгляд не достатки оп. системы Linux Ubuntu ?
(В сравнении с Windows)

Так как сейчас и долгое время я использую Windows, хотелось бы перейти на Linux Ubuntu с целью обучения и адаптации к Linux.

[ Обычно когда мне нужно использовать Linux, я использую виртуальную машину - а сейчас собираюсь делать наоборот (при нужде в Windows) ]

Заранее Вам спасибо!
 

unbelievable

One Level
22.05.2018
7
1
BIT
4
Я ламер на убунте. У меня постоянно что-то ломается.
Например каждое обновление убунты вызывает страх, что она сломается. Почти каждое накатывание обновлений вызывает отказ системы и я не могу загрузиться в неё. Почему- никто не знает). Я просто выбираю другой вариант загрузки и загружаюсь нормально.

Я люблю играть в игры. Сейчас я могу играть только через стим в убунте ( и только с проприетарными дровами- это важно). Никакие q4wine и portwine не могу увидеть мою видеокарту. Это печально, надо сидеть и разбираться.

Вообще мне пришлось всё время разбираться несколько вечеров с каждой мелкой проблемой. И я не скажу, что я сейчас уверенно использую убунту.
необходимо прочесть про её архитектуру, пречже чем туда лезть.
Короче грусть это, грусть. Хотя в стиме все игры стабильно работают как на винде. Никакой разницы. Почти всё тоже самое).
 

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Так как сейчас и долгое время я использую Windows, хотелось бы перейти на Linux Ubuntu с целью обучения и адаптации к Linux.
С целью обучения и адаптации лучше использовать ВМ, либо арендовать VDS баксов за 5 в месяц.
 

tcp_leech

New member
05.10.2020
1
0
BIT
0
Поюзал убунту с пол года, могу сказать что для знакомства с линухом самое то, поддержка железа на уровне, по крайней мере у меня не возникало никаких проблем, бери LTS релиз и будет тебе счастье
 

romangaitur

Well-known member
20.06.2020
94
0
BIT
0
Я ламер на убунте. У меня постоянно что-то ломается.
Например каждое обновление убунты вызывает страх, что она сломается. Почти каждое накатывание обновлений вызывает отказ системы и я не могу загрузиться в неё. Почему- никто не знает). Я просто выбираю другой вариант загрузки и загружаюсь нормально.

Я люблю играть в игры. Сейчас я могу играть только через стим в убунте ( и только с проприетарными дровами- это важно). Никакие q4wine и portwine не могу увидеть мою видеокарту. Это печально, надо сидеть и разбираться.

Вообще мне пришлось всё время разбираться несколько вечеров с каждой мелкой проблемой. И я не скажу, что я сейчас уверенно использую убунту.
необходимо прочесть про её архитектуру, пречже чем туда лезть.
Короче грусть это, грусть. Хотя в стиме все игры стабильно работают как на винде. Никакой разницы. Почти всё тоже самое).

Думаю это нормально. Так всегда, я тоже встречаюсь с проблемами в Линуксе и только ища и понимая все в деталях что к чему и почему, решается проблема а это всегда + так как набирается практика и понимание как устроена система. /Чем больше проблем решу - тем больше знаний наберу\ А так считаю тоже хороший + что в Ubuntu можно играть в игры. Я тоже бывает люблю поиграть и играю только в кс. Так что скорее всего перейду на Ubuntu (пожизненно) - а через 5 лет точно буду понимать и буду продвинутым в Linux<
Удачи тебе!
 

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Не могли бы описать что такое "BM" и "VDS" ?
Virtual Machine и virtual dedicated server.
Первое бесплатно и позволяет запустить на своём ПК пингвина, в том числе и с графической оболочной. Второе платное и хорошо подходит, если слабый ПК не позволяет запустить ВМ.
 

mahovik

Member
02.09.2019
17
0
BIT
0
Из плюсов - настройки руками. Можно поменять практически все настройки.
Минусы - тормознутый офис. Что либре, что опен... Ну и в самой оси куча глюков. Которые имеют особенность вылазить в самый неподходящий момент! Особенно после обновления! Слетает графическая оболочка, отваливается сетка(причем даже без обновления!), всякие вайны это "жалкое подобие левой руки".
Но лучше всего попробовать с пару месяцев активно поюзать убунту, а потом вернуться на винду! И, как говориться, почувствовать разницу!)))
 

Deminig

Green Team
18.01.2019
55
7
BIT
0
Чушь.. микромелкий лучше? Да, у него всякие адобы есть, но как он глючит? Сам устанавливал win 98 лицензионную !!! в бухгалтерию, блин, пришлось мало-того, что данные пришлось восстанавливать, поубивал бы...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!