• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Не обновляется Kali, ссылки на репозитории взяты с оф.сайта.

hardserv

Green Team
24.10.2019
96
7
BIT
17
Не обновляется Кали. Не устанавливаются пакеты...причем на разных версиях Kali. Пробовал релиз 2017.1 и сейчас установил 2019.4. В файл sources.list прописал ссылки на репозитории взятые с kali.org. Тем не менее пишет "e: невозможно найти пакет". Ну и ничего не обновляет соотв. Такое впечатление что Kali не видит содержимое sources.list. В случае, если ссылки в sources.list прописаны верно, какие могут быть еще причины?

содержимое sources.list
Код:
deb Index of /kali kali-rolling main non-free contrib
deb-src Index of /kali kali-rolling main non-free contrib
deb Index of /debian buster main contrib non-free
deb Debian -- Security Information buster/updates main contrib non-free

соотв подключение к интернет есть, на сайт Kali.org и github захожу без проблем. Кали установлен на жесткий диск и является единственной ОС на ноутбуке.
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 909
226
BIT
1 542
содержимое sources.list
Удали такое содержимое. Откуда ты его только нашёл...
Там должна быть одна строка
deb http://http.kali.org/kali kali-rolling main non-free contrib
Вот , там всё подробно расписано.
 

hardserv

Green Team
24.10.2019
96
7
BIT
17
С этого варианта и я начал,но не обновилось. Именно указанная Вами ссылка (deb kali-rolling main non-free contrib ) изначально была единственной которую я указал в sources.list. Тем не менее обновиться не удалось. Собственно говоря, поэтому и обратился. Доберусь до ноутбука попробую повторно предложенное Вами решение, может быть я все-таки где-то ошибся... Заранее спасибо.
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
3
У них там при скачивании iso-образа и установке правила поменялись.
Надо в /etc/apt /sources.list зайти редактором и раскомментировать репы какие нужны (убрать #)
Потом перезагрузиться и обновляться.
 

hardserv

Green Team
24.10.2019
96
7
BIT
17
После установки файл вообще пустой, раскомментировать там просто нечего. В общем еще раз перепроверю как посоветовал f22 и отпишусь.

Не помогло. f22, подскажите, что не так
sourcesList.png
?
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 909
226
BIT
1 542
Не помогло. f22, подскажите, что не так Посмотреть вложение 35559?
Лучше покажи скрин
apt-get update
или
apt update

И первую пустую строку удали.

Стоп!
Ты где файл этот редактируешь?)
Нужный файл находится в

/etc/apt/sources.list
А ты работаешь с файлом
/etc/sources.list
Его редактирование, конечно, ничего не даст.
 

hardserv

Green Team
24.10.2019
96
7
BIT
17
Блин! Спасибо!)) сейчас попробую нужный файл! И, кстати, alfa awus036ach этот релиз Kali поддерживает?

Обновления работают! Спасибо!
 

hardserv

Green Team
24.10.2019
96
7
BIT
17
На последнем релизе (2019.4) заработала после обновления. Отдельно драйвера не ставил. Правда Fluxion зависает на этапе создания точки доступа. Wi-Fi Pumpkin точку создал..но пока ничего конкретного сказать не могу...т.к. просто перевел девайс в режим АP, мой тел ее увидел. Дальше заниматься было просто некогда. Будет пару свободных часов - попробую, отпишусь.
 

hardserv

Green Team
24.10.2019
96
7
BIT
17
в общем WiFi-Pumkin на альфе заработал, но только при наличии ethernet подключения. Удалось подключить тел...правда перехватил только url адреса и то частично. Пока что просто не разобрался с самой утилитой.
 

a1ext

Red Team
03.12.2019
5
1
BIT
1
У меня кали обычно не обновляется если восстанавливаю вм из приостановленного состояния и дата/время не подсасывается автоматически, что фэйлит запросы к репозиториям. обычно лечится обнолвением даты/времени.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!