• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Не открываются представления из дизайнера

  • Автор темы nvyush
  • Дата начала
N

nvyush

ой, а можно подробнее? я о таком впервые слышу!

При попытке открытия Domino Administrator выдается ошибка "Server Error: You are not authorized to use the remote console on this server". Клиент открывается, но кроме как посмотреть список баз и открыть их я больше практически ничего сделать не могу. Насколько я знаю, это из-за настроек ECL. Подробнее сам не знаю
 
A

Akupaka

эээ... товарищ, а у нас тут с админом паника - как же так сделали ))
это у тебя доступа к серверной консоли нету!
плюс, к локальным базам это вообще не имеет отношения!
если ты автоматом подключаешься к серверу, то выбери File / Open server, локальный и пошел :)
 
H

hosm

А разве доступ к консоли не регулируется в серверном документе (Security\Administrators)?
В частности, вроде: Full Remote Console Administrators и View-only Administrators
 
A

Akupaka

регулируется, но вопрос был не в том... :)
 
A

Akupaka

что админить? :) для каждой задачи свое средство. на локале консоли нет. используй остальные закладки.
в частности, чтобы посмотреть индексы видов
закладка files, выбираешь в списке баз нужную, справа меню Database / Manage Views (аналогичное есть по правой кнопке мыши)

зы: изучай средство, которое используешь! ;)
 
A

Akupaka

к сожалению, очень часто разработчикам приходится выполнять админ. задачи, чтобы определить или устранить неисправность...
поэтому лучше изучить возможности клиента пока не "горит" :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!