• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Не отрабатывает MS Word DDE вставка

C

CrystalMethod

Доброго времени суток! захотелось мне вкрутить в MS Word DDE c кодом созданным единогором (unicorn) для подгрузки файла из интернета. Все сделал как по книжке. но столкнулся с такой проблемой:
1.png
2.png
3.png


Собственно на этом все и заканчивается, однако код рабочий, вставлял просто в Powershell и батник и они отрабатывали как надо (правда только от имени администратора).
Пытался дать WINWORD.EXE права, думал что решит проблему но результат тот же.
Вобщем прошу помощи знающих людей:)
PS. пробовал в MS Office 2003 и 2010, все так же
 
C

CrystalMethod

Если не трудно, какие аналоги подобной уязвимости актуальны?
Поддерживаю. Вообще интересно выполнение powershell кода посредством офисных программ, типа MS Word DDE итд (которые я не знаю), возможно ли его воткнуть в картинку как в гайде ондрика. но я так понял там код с венома в "Heх" формате, а с единорога я получаю в Base 64 если я не ошибаюсь. Возможно ли конвертировать полученное из Unichorn в "Нех" без потери работоспособности?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!