• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Не подключается к wifi rtw_pci 0000:02:00.0: failed to send h2c command

N_XY

New member
09.09.2020
1
0
BIT
0
Здравствуйте, проблема с подключением wifi.
При попытке подключения и вводе правильного пароля визуально идет процесс подключения несколько секунд, затем появляется окно ввода пароля опять. Я долго искал решение проблемы. Где-то вычитал посмотреть в gmesg, увидел стек ошибок
rtw_pci 0000:02:00.0: failed to send h2c command
Бывает, что после работы с windows, включая свой Parrot OS все работает исправно, такое тоже встречал в комментариях к баг-репортам по этой теме.
Где-то пишут, что проблема появляется после обновления ядра.
Команда uname -a выводит:
Linux parrot 5.7.0-2parrot2-amd64 #1 SMP Debian 5.7.10-1parrot2 (2020-07-31) x86_64 GNU/Linux

Перезагрузка драйвера с помощью sudo modprobe -r rtwpci && sudo modprobe rtwpci ничего не дает, wpa_supplicant вручную пробовал использовать, то же самое пишет, мол неправильный пароль, а в dmesg такие же ошибки failed to send h2c command.

Пробовал делать все что находил, кроме переустановки ядра. Потому как не знаю как это делать правильно.

Буду благодарен за любые подсказки.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!