• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Не работает документ

  • Автор темы Mashino4ka
  • Дата начала
K

kaa

напишите батник и поставте в назначенные задания
 
M

Mashino4ka

напишите батник и поставте в назначенные задания

Я ведь только учусь. Ну вот это уже сложнее, потому что програмировать у меня пока плохо получается, не подскажете литературку поучительную!!??
 
K

kaa

посмотрите в документации работа в пакетном режиме
 
I

IvanS

напишите батник и поставте в назначенные задания

Я ведь только учусь. Ну вот это уже сложнее, потому что програмировать у меня пока плохо получается, не подскажете литературку поучительную!!??

Можете воспользоваться стандартными средствами архивного копирования, благо бесплатных дофига.
Из тех что больше всего мне понравились - Cobian Backup или NTbackup.
Указываете в них путь где лежит база, задаете время и частоту.
Можно так же добавить какие-то исполняемые файлы которые будут выполняться до и/или после архивирования.
Можно исключить ненужные расширения (теже цдх).
Вообщем много что нужно.
Я себе сделал в кобиане 3 задачи и в результате у меня есть архивы за две недели( по дням) на 1,5 месяца по неделям + все на начало каждого месяца и каждого года
При такой ситуации даже если что-то случиться с базой возможностей для восстановления будет предостаточно.
Ах да и не поскупитесь на отдельный жесткий диск для бекапа (я молчу про рейд) т.к. вам понадобится как минимум 100 гб свободного места при таком размере базы.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!