• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Не работает расшифровка Handshake в airgeddon

Rooted user

Member
25.04.2019
21
0
BIT
0
Доброго времени суток .
Не могу расшифровать хендшейки в airgeddon . Использую parrot security.Перехватил по скрипту успешно ,но когда дело дошло до расшифровки перебирает несколько паролей и заканчивает на этом . Сам airgeddon не дает никаких намеков на ошибку .выводит "нажмите enter , чтоьы продолжить " , если нажать,то снова выводит в раздел расшифровки .нигде не могу найти решения проблемы (может быть плохо искал?).так же hashcat и john reaver(?) по скрипту отказывается работать с хендшейками перехваченными по тому же скрипту . (Только начинаю познавать иб)
 

Acrono

Platinum
17.04.2017
72
210
BIT
2
Попробуй по новой перехватить Handshake через airodump-ng, после чего расшифруй его aircrack-ng/hashcat.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Доброго времени суток .
Не могу расшифровать хендшейки в airgeddon . Использую parrot security.Перехватил по скрипту успешно ,но когда дело дошло до расшифровки перебирает несколько паролей и заканчивает на этом .

Скрин покажите. У Вас там может быть словарь из 2 слов подключен, отсюда такая ситуация. Да и сам подбор пароля на ЦП занятие сомнительное ( долго )
 

Sgtron Versio

Green Team
13.03.2019
28
2
BIT
0
сначало сделай тестовый хендшейк с простым паролем, и проверь (возможно программный глюк) . После обновления айродумпа хендшейки у меня вообще не собираются при всех трех вариантах атаки ошибки, а с помощью wifite всё наура !
 

Rooted user

Member
25.04.2019
21
0
BIT
0
Скрин покажите. У Вас там может быть словарь из 2 слов подключен, отсюда такая ситуация. Да и сам подбор пароля на ЦП занятие сомнительное ( долго )
1-]1- так отвечает на все способы enterprize кроме asleep
2- все атаки personal терпят провал на этом этапе
15637278222588265064872294667471.jpg
15637284586545173016814754100127.jpg


Скорее всего) сам пользуюсь hashcat) намного удобнее и проще)
Нашел проблему в airodump-ng , не фиксирует канал , много чего перепробовал не могу зафиксировать и перехватить хендшейк. Wifite также не может перехватить хендшейк.
15637290173767602707372423213394.jpg
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Если я не ошибаюсь, то на этой модели ноута нет gpu подходящего для брута хешкетом.
 

Xulinam

Grey Team
02.03.2017
1 015
240
BIT
58
а можно небольшой мануальчик по этой теме?(я еще совсем зеленый просто)
для начала скинте характеристики ноута) а потом посмотрите в гугле как на него установить драйвера на видо карту) но как новорил Уважаеммый ghostphisher то ваш ноут не подерживает брут) вам проще использовать помощь)
 

Rooted user

Member
25.04.2019
21
0
BIT
0
для начала скинте характеристики ноута) а потом посмотрите в гугле как на него установить драйвера на видо карту) но как новорил Уважаеммый ghostphisher то ваш ноут не подерживает брут) вам проще использовать помощь)
Спасибо , но моя цель не получение пароля , а прежде всего понимание процесса
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Aircrack-ng тоже отказывается брутить .хех , видимо придется менять машину

Этот может брутить на любом ЦП 21 века ;) А какая у него ошибка? Скрин есть? Если Вы запускаете aircrack из пакета airgeddon , то там надо указать путь к файлу с паролями, и файл должен быть с расширением понятным для крака.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!