• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Не работает wifite и airodump-ng. Не видит сети при сканировании.

WaySunLight

Member
05.10.2020
7
0
BIT
0
Всем доброго времени суток.
Проблема заключается в отсутствии сетей при сканировании. Вроде бы все хорошо но при сканировании не видит ни одну сеть WiFi.
Дело доходит до данного состояния как на скриншоте и просто висит.
Снимок экрана_2020-10-05_00-17-45.png
 

PyataCHOK

Green Team
04.10.2020
27
17
BIT
0
Всем доброго времени суток.
И тебе того-же )
Вот только у меня за окном - ночь, и мои познания в области географии подсказывают, что у тебя тоже за окном ночь.
Ты почему ночью не спишь, а сети сканируешь ? Ночью спать надо в объятиях прекрасной половины .
Вероятно, в этом и заключаются твои пролемы.

Но если серьёзно, то подсказку выдал тебе сам скрипт: твой сетевой интерфейс занят програмой wpa-supplicant.
kill -9 <-- ответ перед тобою на твоём скриншоте.
Беспроводной интерфейс освободится.
Wifite необходимо перезапустить.
Кроме того, желательно доустановить три программы из репозиториев : pyrit, hcxdumptool, hcxcaptool.
 

Madiyar Serikpay

New member
06.10.2020
2
0
BIT
0
1. Тебе нужно скачать нужные репозитории:
2. Тебе необходимо убрать мешающие процессоры:
sudo service NetworkManager stop
sudo service wpa_supplicant stop

их нужно потом после завершения работы в wifite включить:
sudo service NetworkManager start
sudo service wpa_supplicant start

Как закончишь, пожалуйста, напиши сюда получилось ли у тебя запустить приложение и сканирует ли wifite сети? у меня со сканированием проблемы выходят
 

WaySunLight

Member
05.10.2020
7
0
BIT
0
Спустя время понял, что проблема скорее заключается в самом wi-fi адаптере. Скорей всего не может находиться в 2 режимах одновременно и поэтому нужно купить внешний wi-fi адаптер, но я не совсем уверен в этом....
 

RedVarg

Green Team
20.01.2021
56
48
BIT
0
Спустя время понял, что проблема скорее заключается в самом wi-fi адаптере. Скорей всего не может находиться в 2 режимах одновременно и поэтому нужно купить внешний wi-fi адаптер, но я не совсем уверен в этом....
Т.е ты пробовал встроенный модем включить в режим монитора при этом находясь через него в сети?
 

WaySunLight

Member
05.10.2020
7
0
BIT
0
Т.е ты пробовал встроенный модем включить в режим монитора при этом находясь через него в сети?
Ну да, так как я слышал что некоторые адаптеры могут находиться сразу в двух режимах, либо я заблуждаюсь и такое в принципе не возможно.
 

RedVarg

Green Team
20.01.2021
56
48
BIT
0
Ну да, так как я слышал что некоторые адаптеры могут находиться сразу в двух режимах, либо я заблуждаюсь и такое в принципе не возможно.
Что то мне подсказывает, что твоя проблема решится установкой дополнительного адаптера. Можно приобрести, протестить и если не поможет, в чем я сомневаюсь, вернуть обратно в магазин. =)
Насчет устройств которые могут работать сразу в двух режимах, лично я не слышал, возможно есть и такие.
 

WaySunLight

Member
05.10.2020
7
0
BIT
0
Что то мне подсказывает, что твоя проблема решится установкой дополнительного адаптера=)
Насчет устройств которые могут работать сразу в двух режимах, лично я не слышал, возможно есть и такие.
Спасибо, я тоже так считаю)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!