• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Не удаётся подключиться к Wi-Fi в Kali Linux

LityZzz

New member
26.09.2020
2
0
BIT
0
В Кали я новичёк, и первая проблема с которой я столкнулся это подключение к Wi-Fi. Искал на многих сайтах и форумах и ни где не нашёл решения. При подключении на прямую к модему, а также через USB всё работает. Устанавливал я всё на довольно слабый ноутбук Acer ES1-131
вот что выдаёт ifconfig и iwconfig
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-09-26 18:29:04.png
    Снимок экрана 2020-09-26 18:29:04.png
    39,1 КБ · Просмотры: 218
Последнее редактирование:

Balabol

Well-known member
24.06.2020
92
0
BIT
0
Драйвера не встали на wi-fi модуль или просто отключен

Во время установки не просил поставить драйвера на вай фай сл стороннего диска и т.п.? И вообще: не с виртуалки-ли ты сидишь?

Хотя на такой виртуалку вряд-ли поставишь
 

Balabol

Well-known member
24.06.2020
92
0
BIT
0
Во время установки я пропустил эту настройку, и нет не с виртуалки
Скорее всего no free драйвер под вай фай твоего ноута. Ищи в Линукс сайтах под свой и инструкцию по установке. Скорее всего с дебиан репозитория придется качать, но не факт
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!