• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Не видит wlan0, когда ввожу airmon-ng , ifconfig.

jpcore192

Member
05.08.2024
17
0
BIT
75
Попробовал на виртуалке там та же ситуация, не могу с этим ничего поделать. Может вы что то подскажете. Буду благодарен.
 

shad0w

Member
28.07.2024
7
0
BIT
55

jpcore192

Member
05.08.2024
17
0
BIT
75
У тебя на хостовой машине с windows usb wi-fi адаптер работает? Сеть wi-fi поднялась, в интеренет выходишь через неё?
(Одни вопросы никакой конткетрики в ответах твоих)
Да, выхожу в интернет через юсб адаптер(фотку приложил), вставлял во все щели на пк, интернет работает, но проблема с wlan остается такой же, на виртуальной машине все перепробовал пришел к выводу, что проблема в основной ос, теперь ищу метод как решить её. Недавно винду переустановил, потому что половину функций себе заблокировал ратниками, который сам себе создавал, из за этого думал, что проблема решится полным ресетом всех настроек до заводских, но если бы это решилось я бы не сидел тут, поэтому скорее всего дело в адаптере.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-08-07 124524.png
    Снимок экрана 2024-08-07 124524.png
    77,7 КБ · Просмотры: 29
  • 5DA91E2B-3594-4D71-95DA-5868805423C0.jpeg
    5DA91E2B-3594-4D71-95DA-5868805423C0.jpeg
    609,1 КБ · Просмотры: 33

mcfly

Green Team
08.09.2016
646
636
BIT
448
Да, выхожу в интернет через юсб адаптер(фотку приложил), вставлял во все щели на пк, интернет работает, но проблема с wlan остается такой же, на виртуальной машине все перепробовал пришел к выводу, что проблема в основной ос, теперь ищу метод как решить её. Недавно винду переустановил, потому что половину функций себе заблокировал ратниками, который сам себе создавал, из за этого думал, что проблема решится полным ресетом всех настроек до заводских, но если бы это решилось я бы не сидел тут, поэтому скорее всего дело в адаптере.
добавил usb?


 

shad0w

Member
28.07.2024
7
0
BIT
55
так прикол в том что адаптер и на основной ос (виндовс) не показывает влан завтра буду новый адаптер покупатьЧесто говоря нихрена не понятные твои действ

так прикол в том что адаптер и на основной ос (виндовс) не показывает влан завтра буду новый адаптер покупать
Честно говоря нихрена не понятна последовательность твоих действий, прикладывай скрины начиная с винды что там происходит с usb адаптером, потом плавно переходи на VB, иначе каша..
Да и usb адаптер мутный у тебя, я как -то искал себе, то обошел его стороной , что-то там не так, возможно под линукс он не работает без диких костылей, сейчас уже точно не помню.
Вобще с нормальным адапретом всё просто. Прокидваешь мост с USB адаптера в VB и все работает, но в Kali у тебя он будет обознает как eth0, т.к это мост.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!