• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

07.01.2021
4
1
BIT
0
Тема такая, хотел поступать на програмиста, но родители были против, поэтому сейчас чилю на юрфаке, каждый день его покрывая 3 этажным, потому что система образования в России по этому направлению просто ад...
Но не об этом сейчас. Хочу посветить себя копьютеру, но не могу определиться куда направить свой интерес, программирование или же кибербезопасность, может вообще WEB-дизайн, я не то, чтобы полный ноль в компах, я стандартный ламер, который знает, что делать, когда не работает роутер, или же ко мне обращаются по вопросам активации винды, её установки, настройке, я установил Kali, изучаю методы "тестирования на проникновение" или как ещё их называют, чтобы не говорить открыто слова "взлом, атака, DOS, DDOS и т.п.). В целом у меня вопрос такой: какая сфера сейчас более развита? Где интереснее развиваться? Хочется, чтобы это было не просто хобби, а ещё и средством заработка. На данный момент интересовался лишь вломом Wi-Fi (да, да, не судите строго, с чего-то же надо было начинать), брут социалок, почт, СМС-бомберами пользовался и всё в таком духе. В целом, я думаю, вопрос понятен, что хочу влезть везде, но из-за того, что не вникаю во что-то серьёзно, то ничему толком не учусь. Здесь очень много людей, которые уже работают в разных сферах, связанных с компами, поэтому, надеюсь на понимание моего интереса ко всему и сразу)
Всех с Новым годом!
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
522
BIT
23
Тема такая, хотел поступать на програмиста, но родители были против, поэтому сейчас чилю на юрфаке, каждый день его покрывая 3 этажным, потому что система образования в России по этому направлению просто ад...
Но не об этом сейчас. Хочу посветить себя копьютеру, но не могу определиться куда направить свой интерес, программирование или же кибербезопасность, может вообще WEB-дизайн, я не то, чтобы полный ноль в компах, я стандартный ламер, который знает, что делать, когда не работает роутер, или же ко мне обращаются по вопросам активации винды, её установки, настройке, я установил Kali, изучаю методы "тестирования на проникновение" или как ещё их называют, чтобы не говорить открыто слова "взлом, атака, DOS, DDOS и т.п.). В целом у меня вопрос такой: какая сфера сейчас более развита? Где интереснее развиваться? Хочется, чтобы это было не просто хобби, а ещё и средством заработка. На данный момент интересовался лишь вломом Wi-Fi (да, да, не судите строго, с чего-то же надо было начинать), брут социалок, почт, СМС-бомберами пользовался и всё в таком духе. В целом, я думаю, вопрос понятен, что хочу влезть везде, но из-за того, что не вникаю во что-то серьёзно, то ничему толком не учусь. Здесь очень много людей, которые уже работают в разных сферах, связанных с компами, поэтому, надеюсь на понимание моего интереса ко всему и сразу)
Всех с Новым годом!
Ты можешь спросить у гугла, чем является и чем занимается какая-либо из специальностей. Начать с чего-то одно, и решить, интересно ли тебе это или лучше другое ИМХО
 

RedVarg

Green Team
20.01.2021
56
48
BIT
0
IT обширен и разнообразен и каждая сфера деятельности это индивидуальная вкусовщина. Для начала ознакомься с "рутинной жизнью" направления и если интерес после этого не угаснет, то развивайся дальше. Не советую ставить целью именно заработок, в первую очередь должен быть неподдельный интерес, потому что среда постоянно развивается и требует постоянного обновления знаний, а без увлечённости держаться на плаву подобно мазохизму:)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!