• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Небольшая история кодебая, встречи

  • Автор темы vital
  • Дата начала

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
обсуждения информации об обнаруженных дырах в безопасности.
Ценный комментарий, спасибо!
Намеренно удалил текст цитаты, чтобы акцентировать Ваше внимание на том, что обсуждается на форуме.
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Намерение хорошее... отличное даже!

Только наполнение категории "Информационная безопасность", её направленность, вызывает некоторое ... недоумение.
Большая часть тем в прямой или скрытой форме имеет смысл "как взломать?", "как получить доступ?", "как подслушать?" и т.п.
При этом технический уровень бОльшинства таких авторов (прошу прощения если кого не заметил и обидел) - плинтус ... уровень прыщавых пЫАнЭров...
А качественный уровень бОльшинства таких тем должен оцениваться так - говно.
Если продолжать такую направленность, то не будет ли правильно категорию "Информационная безопасность" переименовать в "ПЫАнЭрские мнения о взломе"? :D

Потому как "информационная безопасность" должна, в первую голову, обеспечивать защиту от информационных угроз, нейтрализацию, обсуждения информации об обнаруженных дырах в безопасности.
А не вопросам взлома.
А те, кто квалифицированы и преуспели в вопросах взлома - они на вашем форуме не водятся и здесь не пишут.;)

P.S. Напомнило ... объявление в туалете над писуаром:

:D
Прошу прощения у админов. Но как я вижу ты у нас самый умный :cool:хотя сам извеняюсь очень, дерьмо c очень привышеной мнение о себе ;)строишь из себя крутого програмера как хорошо что ты уже столько не заходишь на форум аж дышится легче :D
[doublepost=1486415951,1486415138][/doublepost]И я согласен есть этичный хакинг да и как можно узнать как защитится незная как тебя будут атаковать это невозможно или очень сложно по этому методы взлома нужно освещать а не строить как некоторые умники супер спеца в сфере ИБ а то как эти методы буду использовать это уже выбор тех людей которые их читают ;)
 
A

AlexMen

круть ) сходки это всегда круто, интересно KZ Almaty есть кто? )) было бы неплохо посидеть где нибудь, а то "хакер" - не паляться же, хоть с программистоми посидеть )
 
L

L0rd

похоже эта тема уже не жива более, так как встречаться и собираться уже никому не интересно.. А жаль..
 

Runinterface

Green Team
24.10.2016
51
41
BIT
0
Вообще интересно было бы не какие то посиделки тупые с болтовней устраивать и типа конференции с лекциями и всем таким.

Вообще мне кажется по билетам вход...на эти деньги и "гулять".
1.Найти людей которые компетентно и граммотно смогут преподнести какой либо мамтериал о нашей теме.
2. Найти темы.
3. Найти место
Вообще можно онлайн конференции проводить.
 
  • Нравится
Реакции: nikos

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Да конечно хорошо и хорошо что есть желающие :) но где будет встреча, как будем время проводить, чем заниматься будем ;) Вопрос открыт :)
[doublepost=1494579770,1494579740][/doublepost]Да и кто именно сможет приехать
[doublepost=1494579954][/doublepost]И на чьи деньги гулять будем :D
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Вообще мне кажется по билетам вход...на эти деньги и "гулять".
1.Найти людей которые компетентно и граммотно смогут преподнести какой либо мамтериал о нашей теме.
2. Найти темы.
3. Найти место
Вообще можно онлайн конференции проводить.
Ну предложение хорошие главно "пива" не будет :D
 
L

L0rd

если территориально то можно встретиться в Москве или Казани

вообще эта встреча подразумевает в первую очередь, как мне кажется, личное знакомство и общение, а семинары, лекции итд это второстепенно, потому как это можно провести и онлайн, например вебинаром. Главное чтоб нашлись желающие раскрыть какую либо тему. Потому как собраться вместе, поболтать, может и попить пива, подружиться значительно проще, чем собраться на какую либо лекцию или конференцию (аренда зала, оборудование итд). Первичная цель встречи пообщаться и создать секту (ну это как вариант))) и развиваться в дружеском коллективе совместно)

Идея о том чтобы кто нить компетентный в своей теме рассказывал нашему обществу что то интересное очень нужна! Это можно организовать с помощью вебинара, но есть ли желающие? Мне кажется для людей которые регулярно будут проводить вебинар с какой либо интересной темой соответствующей нашему форуму необходимо сделать определенный отдельный статус (типа Мастер, Сэнсей, Consigliere ))) ну или что либо по желанию администрации форума) такж же возможно стоит допускать до таких вебинаров не всех мемберов форума, а отдельный класс, так сказать, тех юзеров которые активно учавствуют в жизни форума, возможно платят членские взносы. Взносы идут на развитие форума, админы предоставляют отчет о распределении средств мемберам которые входят в привелигированый класс и платят взносы. а какой то % от взносов мемберов идет тем кто проводит вебиры с полезной темой для мемберов и соответсвующей тематике форума. Вот мои наброски мыслей по поводу развития форума, но последнее слово разумеется за администрацией.
 
  • Нравится
Реакции: valerian38
L

Langolier

Кто-нибудь из форумчан далёкого 2010 года дожил до сегодняшнего дня ?
 
L

Langolier

Я не про "чего" ))
Я про "кого".

Ты, наверное, программист.

Обыкновенное любопытство : дожил ли кто-то из старожилов форума из 2010 года до 2018 ?
Или вымерли все, словно мамонты ?
Впрочем, недавно попадался один старожил с регистрацией 2008 года ))
 
  • Нравится
Реакции: DSCH

DSCH

Green Team
07.12.2016
27
1
BIT
0
Я не про "чего" ))
Я про "кого".

Ты, наверное, программист.

Обыкновенное любопытство : дожил ли кто-то из старожилов форума из 2010 года до 2018 ?
Или вымерли все, словно мамонты ?
Впрочем, недавно попадался один старожил с регистрацией 2008 года ))
Ну наверно есть так, я б не сказал что нету таких людей...
 
  • Нравится
Реакции: Langolier

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
Ребята из этой ветки Lotus Notes/Domino В остальных разделах все новореги :)
эта ветка получила вливание когда Интертраст испохабил тематический разные сервера по логинам), после чего - активность на том форуме умерла, а народ "пришел сюда". На том форуме бывают посты раз в 2-а года и ничего существенного, а когда-то было "горячее" место ;)
 
Последнее редактирование:

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
Как я покупал codeby :) Форум кодебай на сегодняшний день собран из:

октябрь 2015webware.biz
май 2016codeby.net
май 2017csharpprogramming.ru
май 2017psyhocode.com
 

Hardreversengineer

Green Team
20.08.2019
48
26
BIT
3
Странно, что сайт давний, а раздел ассемблера (казалось бы, теряющего популярность
, но не актуальность
) открыт только совсем не давно, в этом году.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!