• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Некорректное отображения KDE Plasma на Kali Linux

superyasha2

New member
23.03.2020
1
0
BIT
0
Здравствуйте, форумчане!Сегодня я решил перейти с окружения MATE на KDE Plasma. Сделал это с помощью update-alternatives --config x-session-manager. Теперь на KDE Plasma почему-то не отображаются иконки приложений, настроек, файлов и т.д. И в целом окружение ведет себя очень странно. Некоторые элементы интерфейса превратились в допотопные, как-будто взятые с XFCE (скорее всего).
Screenshot_20200323_234352.png Screenshot_20200323_234440.png Screenshot_20200323_234641.png

Но данный глюк практически исчезает (остается только в меню, которое вызывается клавишей Win), когда я в настройках переключаю тему оформления рабочей среды, оформления рабочего стола, оформления приложений, значков. И переключаясь обратно на значки, которые стояли и не отображались при глюке, они работают. Как-будто плазма не хочет по каким-то причинам запускать оформление. На других окружениях такого не наблюдается. Можно ли это как-то исправить?
 

KonstanD

New member
08.05.2020
1
0
BIT
0
@superyasha2 В связи с тем, что некоторые темы значков не наследуют их от стандартной темы, вам может не хватать определённых значков. Чтобы наследовать их от Breeze, добавьте breeze в массив Inherits= в файле /usr/share/icon/theme-name/index.theme. Например: Inherits=breeze,hicolor. Данный процесс придётся повторять после каждого обновления темы значков. Точно такая же проблема и у меня на кедах в арче.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!