• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Непонятное сообщение на Вебе

  • Автор темы Ogion7
  • Дата начала
O

Ogion7

При выполнении действий в базе на Вебе( создание документа, сохранение, отрытие из него по ссылке другого(откроется в новом окне, его потом закрываем) ). если в окне изначального документа нажать кнопку Back вылазит ошибка(см. файл). Может кто сталкивался? Эксплорер версии 6
 

Вложения

  • Back.JPG
    Back.JPG
    16,4 КБ · Просмотры: 460

NetWood

Lotus Team
17.04.2008
545
93
BIT
10
Это похоже из области "Я скачала из интернета файл, но он оказался мне ненужным. Как мне закачать его обратно?"
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Ну если это только в базе наблюдается, то и искать надо в ней.
 
O

Ogion7

Это сообщение об ошибке из агента. Полсе открытия ссылки на док, перехода в старое окно и нажатия Back агент который добаляет ссылку на док в текущий, пробует добавить ссылку на док которая уже есть в документе. По кой-то причине неправильно отображает русский текст. Методом тыка я поймал это сообщение на русском
 

Вложения

  • Error.JPG
    Error.JPG
    8,8 КБ · Просмотры: 231
O

Ogion7

а какие настройки на сервере надо проверить?
 
A

Alexander (Criz)

В серверном документе, или в документе сайта что прописано (Default character set group: Cyrillic)?
 
O

Ogion7

В хедере прописывал коректный чарсет, не помогло. В настройках сервера не нашел(искал в базе директории в документе сервера). Поэтому сделал так: нарисовал форму которая выводит коректное сообщение и отправляет назад на две страницы(window.history.go(-2)) и подправил код в агенте, вместо алерта открывает эту форму. Работает, но при нажатии Back было бы красивее чтоб сообщение об ошибке не появлялось(т. е. нужно пропустить запуск агента в истории), для этого надо перехватить нажатие кнопки Back, как такое сделать не знаю
 
S

Sandr

В хедере прописывал коректный чарсет, не помогло. В настройках сервера не нашел(искал в базе директории в документе сервера). Поэтому сделал так: нарисовал форму которая выводит коректное сообщение и отправляет назад на две страницы(window.history.go(-2)) и подправил код в агенте, вместо алерта открывает эту форму. Работает, но при нажатии Back было бы красивее чтоб сообщение об ошибке не появлялось(т. е. нужно пропустить запуск агента в истории), для этого надо перехватить нажатие кнопки Back, как такое сделать не знаю


В серверном документе в закладке Web Engine
 
A

Akupaka

а в чем вопрос, я не пойму :) в том, что крокозяблы или в том, что сообщение отображается? ;))
к стати, у Вас в сообщении об ошибке синтаксическая ошибка, что означает, что это какой-то Ваш обработчик срабатывает! ;)

если не надо выполнять какое-то действие при переходе в истории назад, то попробуйте каким-то образом определить выполнено ли это действие ранее и не выполняйте его вновь...
т.е. отменить запуск агента врядли удастся, но можно каким-то образом отметить агенту, что он уже отработал на этом документе и больше не нужно...
 
O

Ogion7

Это идея, спасибо.

Штука в том, что я не могу отличить события вызова агента: то ли он вызван из истории, то ли при выборе для связывания документа с которым исходный док уже связан (урл то одинаковый), проставление признакак не поможет(к тому же это уже есть, так как сообщение об ошибке выскакивает). Я думаю может просто не выводить уже привязанный документ в списке для связывания... Тогда мне нужно будет ловить попытку связывания только при нажатии Back.
 
A

Akupaka

Это идея, спасибо.

Штука в том, что я не могу отличить события вызова агента: то ли он вызван из истории, то ли при выборе для связывания документа с которым исходный док уже связан (урл то одинаковый), проставление признакак не поможет(к тому же это уже есть, так как сообщение об ошибке выскакивает). Я думаю может просто не выводить уже привязанный документ в списке для связывания... Тогда мне нужно будет ловить попытку связывания только при нажатии Back.
ну так и не важно откуда он вызван, важно - нужно ли ему выполнять какие-либо действия или нет!
в Вашем случае, у Вас уже есть некая связь, вот ее наличие и надо проверять перед выполнением связки документов
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!