• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Несколько вопросов по работе с Kali Linux

krot666

Green Team
03.09.2018
73
3
BIT
0
Всем доброго времени суток!

Добрался до изучения по книге "Тестирование на проникновение")
Есть вопросы!

1) Инструментом airmon-ng перехватил рукопожатие у атакуемого роутера.
Но команда purity batch очень долго таблицу делала....ноут слабенький Asus X102BA.

Файл .cap чем ещё расшифровывается?

wireshark этот файл открывает, но тоже долго что-то там делает....ещё не понимаю многого.

2) Также не догоняю про выносные вай-фай модули...Альфа дорогая довольно и пишут она может глушить поблизости устройства...есть что-то бюджетней для тренировок?

3) Где находятся все папки с установленными инструментами в Кали? Встроенный поиск ищет только название программ, а файлы нет.
 

GlowFisch

Green Team
26.01.2019
75
82
BIT
0
ё не понимаю многого.

2) Также не догоняю про выносные вай-фай модули...Альфа дорогая довольно и пишут она может глушить поблизости устройства...есть что-то бюджетней для тренировок?

Нужен любой адаптер драйвер которого поддерживает Inject. желательно драйвер ath9k - он универсальный и работает на нем reaver. Также на чипе Ralink подойдет. Ценник до 1000 рублей - смело сможете найти. Я себе взял D-link DWA-140 - работает неплохо.

Посмотрите вот это:
 

krot666

Green Team
03.09.2018
73
3
BIT
0
А почему тогда все Альфу предлагают?

Я правильно понимаю.....файл .cap конвертировать в hccapx и полученный новый файл программой hashcat ломать?

А у hashcat где базу паролей брать?


Если честно не понял что в таблице искать(
 
Последнее редактирование:

Dmitry__

Green Team
14.01.2017
193
26
BIT
44
Я правильно понимаю.....файл .cap конвертировать в hccapx и полученный новый файл программой hashcat ломать?
да. конвертировать можно aircrack'ом. базу тебе не надо брать в принципе, опции укажешь и сам будет генерить(?d?d?d?d?d?d?d?d но времени уйма уйдет). почитай мануал по hashcat и там разберешься.
 

krot666

Green Team
03.09.2018
73
3
BIT
0
да. конвертировать можно aircrack'ом. базу тебе не надо брать в принципе, опции укажешь и сам будет генерить(?d?d?d?d?d?d?d?d но времени уйма уйдет). почитай мануал по hashcat и там разберешься.

Вот у меня пурити и начал долго таблицу делать, нетбук то 2 ядра всего и нагрелся больше 70 градусов.
А из под Винды можно готовые файлы ломать или только Кали надо?
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
108
А почему тогда все Альфу предлагают?
потому что у альфы наиболее удачное схемотехническое решение. хороший УВЧ. и чип соответствует поставленным задачам.
вам посоветовали купить тп-линк 722. но для вардрайвинга подойдёт только снятый с производства с версией V1. в других версиях стоят другие чипы, с ними вы намучаетесь а результата не получите... на форуме очень много материала по теме адаптеров.
у нее можно мощность увеличить на сколько я знаю.
это зависит от чипа. не от модели адаптера или фирмы. встречаются дешёвые адаптеры прекрасно работающие на аудите вай-фай.
 

GlowFisch

Green Team
26.01.2019
75
82
BIT
0
Если честно не понял что в таблице искать(

Как выбрать правильный адаптер:
1. Находим подходящий по цене в магазине
2. Гуглим в интернете какой драйвер используется, например, ath10k, ath9k (это для Atheros), rt2800 и т.д.
3. Открываете таблицу по ссылке и смотрите какие фишки поддерживает драйвер - вам необходим Monitor Mode и Inject (короче рекомендация - Atheros старенькие подходят лучше по совместимости т.к. драйвер юзают ath9k)
 

Sargon

Green Team
29.08.2016
26
17
BIT
0
TP-Link Archer T4UH. Сделан на том же чипе, что и Alfa AWUS036ACH, работает без проблем. Только драйвер на RTL8812AU пришлось поставить вручную. Правда, если вам не нужна поддержка 5ГГц, то можно найти и что-то подешевле.
Ломать из-под винды – да, hashcat работает в ней отлично. В Кали вам ещё предстоит отдельный квест по установке правильных драйверов на видеокарту, в винде это проще.
 

krot666

Green Team
03.09.2018
73
3
BIT
0

Так он большой по размеру!
Как я понимаю, мне просто нужен свисток, который будет ловить много точек.
Встроенный в ноут совсем слабенький...хотя роутер, который стоит на пару этажей ниже в доме, увидел.
 

GlowFisch

Green Team
26.01.2019
75
82
BIT
0
Так он большой по размеру!
Как я понимаю, мне просто нужен свисток, который будет ловить много точек.
Встроенный в ноут совсем слабенький...хотя роутер, который стоит на пару этажей ниже в доме, увидел.
Встроенный в роутер не слабый. У него антенны прокинуты в монитор. В идеале вам нужна направленная антенна. ... Короче не надо париться, покупайте с учетом драйвера и все...
 

krot666

Green Team
03.09.2018
73
3
BIT
0
Так а как понять какой у меня драйвер?
Я правильно понимаю, отдельный свисток должен с ним корректно работать и иметь функцию иньекции?

Покупал как то Рапсберри, там свисток был в комплекте китайский какой-то, как можно узнать что он подойдёт?
Я честно так и не пойму что купить(
Альфа дорогая и думаю мне сейчас не к чему.

На ноуте сзади написано это:
1X1 802.11b/g/n - BT Combo PCIe minicard
ATHEROS/AR5B225
 
Последнее редактирование:

krot666

Green Team
03.09.2018
73
3
BIT
0
Ребят и ещё глюк заметил....когда ноут бездействует, он переходит в ждущий режим.
Потом окошко ввода пароля вылазит....пишу логин/пароль, а он мне "Не верно"!!!
Всё там простое довольно, но заходит раза с десятого!
Что это может быть?

И вот такой свисток есть:
 

GlowFisch

Green Team
26.01.2019
75
82
BIT
0
Так а как понять какой у меня драйвер?
Я правильно понимаю, отдельный свисток должен с ним корректно работать и иметь функцию иньекции?

Покупал как то Рапсберри, там свисток был в комплекте китайский какой-то, как можно узнать что он подойдёт?
Я честно так и не пойму что купить(
Альфа дорогая и думаю мне сейчас не к чему.

На ноуте сзади написано это:
1X1 802.11b/g/n - BT Combo PCIe minicard
ATHEROS/AR5B225
вывод команд в студию (они последовательно запускаются если что...)
lspci -k
hwinfo

У вас скорее всего чип Ралинка или Реалтека - соответственно и драйвер такой же. Но нужно точно узнать какой система подгружает. То что на ноуте написано сзади BT combo - это указание на Bluetooth ... ой короче по порядку надо.

1. Нужен не то чтобы отдельный свисток, встроенная тоже подойдет если отвечает некоторым условиям, описанным выше.
2. ATHEROS/AR5B225 - Это bluetooth+WIFI модуль вроде...


AR5B225 работает от драйвера ath9k - этот драйвер идеально подходит для reaver и другой фигни....
 
Последнее редактирование:

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
он переходит в ждущий режим.
Потом окошко ввода пароля вылазит....пишу логин/пароль, а он мне "Не верно"!!!
Всё там простое довольно, но заходит раза с десятого!
Что это может быть?
Возможно отключается цифровой блок клавиатуры. У меня на ноуте его нужно каждый раз влючать по новой.

И вот такой свисток есть
А чего ты этим свистком хочешь делать?
 

krot666

Green Team
03.09.2018
73
3
BIT
0
А чего ты этим свистком хочешь делать?

Понять, справится он с задачами или ещё нет смысла использовать.
В ноут кстати его вставил и тишина.

Возможно отключается цифровой блок клавиатуры. У меня на ноуте его нужно каждый раз влючать по новой.

Так символы то сразу даёт вводить, сразу.
 

krot666

Green Team
03.09.2018
73
3
BIT
0
вывод команд в студию (они последовательно запускаются если что...)
Так нормально?
3.jpg

Выходит у меня есть драйвер ath9k и как зная это выбрать вай-фай адаптер верно?
По таблице, из ссылки выше, везде Yes стоит.
 
Последнее редактирование:

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
Понять, справится он с задачами или ещё нет смысла использовать.
Ну вот давай включай мозг и сам дотумкай. При таких размерах этого свистка - какого размера у него может быть антенна? Как думаешь - размер антенны имеет значение? Если не знаешь ответа, то завязывай с этим делом - это не твоё.
 

GlowFisch

Green Team
26.01.2019
75
82
BIT
0
Так нормально?
Посмотреть вложение 29295

Выходит у меня есть драйвер ath9k и как зная это выбрать вай-фай адаптер верно?
По таблице, из ссылки выше, везде Yes стоит.
Да зачем выбирать - у вас уже стоит адаптер подходящий... юзайте его для обучения...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!