• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нет интернета в Kali Linux

metra

New member
03.12.2020
2
0
BIT
0
Здравствуйте. У меня довольно затяжная проблема с интернетом в Kali Linux. Kali стоит у меня в виде второй операционной системы, ещё на флешке и на Oracle VM VirtualBox. При этом на Oracle VM VirtualBox всё нормально, но стоит мне загрузиться с флешки через boot menu или зайти через GNU GRUB как на вторую операционную систему - интернета нет. У меня в компьютере стоит TL-WN821N N300 Wi-Fi USB-адаптер. Во время работы на Windows 10 Pro флешка светится, но при переключении на Kali Linux с помощью одного из расписаных мною сверху вариантов (boot menu или GNU GRUB) флешка перестает светиться. Я пытался разобраться в проблеме посредством настройки интернета через терминал (к примеру настройка или обновление NetworkManager). Я рылся по форумам и сайтам в надежде найти способ и уже вводил огромное колличество команд, но всё безуспешно
 

shaolin2001

One Level
31.10.2021
4
2
BIT
0
Не совсем понятно что значит нет «интернета».
Начни исследовать с низкого уровня:
1. Видит ли система твой адаптер?
2. Попробуй раздать «интернет» по эзэрнет кабелю.
3. Попробуй раздать интернет по юсб через смартфон.
—-
Если адаптер виден системой, попробуй с него прозвонить роутер по локальной сети.

Если нет интернета типа сайтики не находит:
Возможно проблемы днс, тебе роутер может раздать днс ip, который ничего не видит, смени на 8.8.8.8.


Поповоду того что кали линукс с виртуальной машины видет интернет, ты не уточнил в какой системе стоит виртуальная машина с кали. Скорее всего на винде, по бриджу видит виндовую сетевую карту или девайс или через нее идет в интернет.

С флешки тоже не понятно, это флешка на которую был закинут полноценный kali linux как на обычный диск или это какойто лайв сиди? Обычно лайв сиди без 3rd party драйверов.

И последнее хотел сказать, что на вот такие внешние wifi адаптеры, на линуксах нужно собирать драйвера, и подгонять. В винде они сразу загорелись и работают, максимум это с официального сайта менеджер установки поставил и он сам настроил все. На линуксе тебе прийдется искать драйвера и в терминале их собирать.


Вообщем не мое дело, но походу тебе нужно для начала поставить убунту как основную систему, вместо windows 10 pro, в ней и работать и походу решать задачи, там и с нетворком разберешься и с адаптерами. Кали поставить в убунте в виртуалку, или брать с кали для начала отдельные программы только и инсталить на убунту. А винду для игр можно нормально юзать
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!