• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Нет подключения к веб интерфейсу роутера

Nebob

Member
05.06.2020
14
0
BIT
30
Ничего нагуглить толкового не смог, поэтому спрашиваю.
Отдали роутер с проблемой: нельзя подключиться к сети(пароль стоит) и к заводским не сбрасывается. Подключился через патч-корд узнал, пароль. Соединение есть, инет работает.
Заметил что на наклейке роутера интерфейс находится на 192.168.1.1, хотя на компудахтере шлюз стоит 192.168.0.254 и сам ip 192.168.0.3.
перебрал все возможные адреса, результат нулевой.
Ну в общем мне кажется что к веб морде не коннектит из-за другой сети. Можно как то поменять адрес шлюза?


ps роутер SNR-CPE-W4N
 

N1GGA

Codeby Team
Platinum
16.07.2018
326
332
BIT
201
Случайно не с другого роутера идет кабель интернета в этому роутеру? Если да, то естественно, ты находишься в сети первого роутера. Чтобы исправить это, вырви интернет-провод из роутера, сделай сброс и настрой заново.
 

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
711
BIT
4
Ничего нагуглить толкового не смог, поэтому спрашиваю.
Отдали роутер с проблемой: нельзя подключиться к сети(пароль стоит) и к заводским не сбрасывается. Подключился через патч-корд узнал, пароль. Соединение есть, инет работает.
Заметил что на наклейке роутера интерфейс находится на 192.168.1.1, хотя на компудахтере шлюз стоит 192.168.0.254 и сам ip 192.168.0.3.
перебрал все возможные адреса, результат нулевой.
Ну в общем мне кажется что к веб морде не коннектит из-за другой сети. Можно как то поменять адрес шлюза?


ps роутер SNR-CPE-W4N
Обычно по шлюзу подключается либо через доменное имя роутера. Странно что не ресетится, надо видать чем то коротнуть контакт. Попробуй от шлюза статику прописать еще. Видать ему присвоили в веб морде свою айпиху вот он тебе ее и дает а 1.1 это просто заводское. если шлюз 0.254. поставь айпиху клиента 0.255
 

Nebob

Member
05.06.2020
14
0
BIT
30
Случайно не с другого роутера идет кабель интернета в этому роутеру? Если да, то естественно, ты находишься в сети первого роутера. Чтобы исправить это, вырви интернет-провод из роутера, сделай сброс и настрой заново.
Нет, напрямую от провайдера, да и в другой роутер заходит.
 

AVG

Member
31.03.2020
12
0
BIT
0
попробуй восстановить ПО роутера, есть в инете инструкция, не знаю можно ли оставлять ссылки, заранее извиняюсь
 

Nebob

Member
05.06.2020
14
0
BIT
30
Обычно по шлюзу подключается либо через доменное имя роутера. Странно что не ресетится, надо видать чем то коротнуть контакт. Попробуй от шлюза статику прописать еще. Видать ему присвоили в веб морде свою айпиху вот он тебе ее и дает а 1.1 это просто заводское. если шлюз 0.254. поставь айпиху клиента 0.255
Попробовал сбросить через контакты, толку 0. Мне кажется что он сбрасывается, но потом тупо подгружает юзер-конфиги. Нарыл в файлах скрипт boot_update.sh как понял он отвечает за сброс в веб морде.
Ip на 255 не дает поменять маска.

попробуй восстановить ПО роутера, есть в инете инструкция, не знаю можно ли оставлять ссылки, заранее извиняюсь
Дилемма в том что на роутере нет тфтп..., и из-за этого как я понял ошибка timeout, да и фтп урезанный какой то, есть только ftpget и ftpput. Пытался через ftpget забрать файл с прошивкой, но там меня ждала другая ошибка:
ftpget: unexpected server response to RETR: 550 File unavailable. Название файла проверил.
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
А зачем зацикливаться на этом адресе 192.168.1.1,его может перевели как часто это делают на 192.168.243.1
Там требуется галку поставить на выбор режима работы - шлюз-ок,затем перейти в настройки сети,в LAN указать 192.168.243.1-применить,на вопрос про dhcpd -ок.
Далее заходите по адресу 192.198.243.1 и приступаете к настройкам WAN.
В подключении WAN- автоматически dhcp,WAN MTU-автомат,NAT-включить,т.е. ставим галку;остальные поля пустыми оставляем.
Чуть не забыл,ну и в компьютере в настройках сети делаем всё стандартно в свойствах: получение IP и DNS автоматически.
 
Последнее редактирование:

Петручо

Green Team
27.11.2016
115
12
BIT
0
Это по ходу физический дефект , у меня такое было со старым зухелем , тоже самое . есть инет , пашет нормально . но по ip не подключается . при чем телнет соединяется с 80 портом . уже сам не помню как вылечил , емнип просто вырубил от питания и через какое то время сам запахал .
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!