• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нету разрешения 1920x1080 на Кали Линукс после обновления драйверов

Loktarogar88

New member
18.02.2020
1
0
BIT
0
После установки Kali Linux, в общеем со всеми Линуксами (попробовал и Linux Mint, Ubuntu) у меня есть проблема, на экране всегда появляются broke pixels, маленкие точки по всему экрану( фото ниже) думал что это дрова, обновил их по статье я был прав, проблем небыл, вот только дрова по-моему установились некоректнно и вместо 1920x1080 у меня стоит 1020x840 или что-то наподобие, а в 'Display Setting' были только 3 разрешения, прочитал как зделать кастомную разрешению, прочитал про xrandr, но каждый раз у меня появлялась проблема
Код:
xrandr: Failed to get size of gamma for output default

мои характеристики:
Nvidia GT 240
AMD Athlon II(tm) x2 245
4гб озу ddr2

как исправить, и добавить 1920x1080 разрешение?
 

Вложения

  • IMG_20200305_112048.jpg
    IMG_20200305_112048.jpg
    431,3 КБ · Просмотры: 351

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 834
225
BIT
961
у меня есть проблема, на экране всегда появляются broke pixels
Есть подозрение, что, раз это не зависит от драйверов - проблема либо в самом железе, либо в кабеле.

как исправить, и добавить 1920x1080 разрешение?
 

Agent 001

Заблокирован
05.03.2020
4
0
BIT
0
Xm))
Пожалуй, одна из геморных тем в линус - установка проприетарных драйверов.
А зачем ты показываешь результаты команды xrandr ?
Для начала, надо выяснить, корректно ли встали драйвера видеокарты.
Признавайся, что ты мутил с драйверами ?

Мне кажется (вернее, я почти уверен), что в твоей ситуации проще всего переустановить систему и начать установку видеодрайвера с самого начала.
У меня несколько раз происходили какие-то косяки в драйверами Nvidia ( эти косяки быди плодами моих экспериментов). Все мои попытки что-то удалить, переустановить, подправить, заканчивались неудачей. И это не смотря на то, что я был абсолютно уверен в том, что делаю.
Драйвера Nvidia делают настолько большие изменения в системе, что выковырять их очень сложно.

После переустановки можно не устанавливать драйвера Nvidia, а остаться на дебиановском драйвере noveau. Он неплохо работает. Установка проприетарных драйверов оправдала в том случае, если ты планируешь использовать процессор видеокарты для перебора паролей и так далее, то есть не по прямому назначению.

Но всё-таки, если всё-же нужны драйвера Nvidia, то вот краткая инструкция. Естественно, название драйвера нужно заменить по смыслу, на свой драйвер.

********************************************************************************************8

Cтавим драйвер видеокарты Nvidia
Ставим утилиту для определения подходящего драйвера Nvidia:
# apt -y install nvidia-detect
Определяем модель видеокарты и подходящий драйвер:
# nvidia-detect
Устанавливаем драйвер:
# #apt install nvidia-driver (название драйвера, который выявила предыдущая команда)
$ sudo apt install nvidia-legacy-340xx-driver
Устанавливаем два монитора
# nvidia-settings
Конфигурируем по желанию, применяем, сохраняем файл
/etc/X11/xorg.conf

Перезагружаем систему:
# systemctl reboot


ВНИМАНИЕ: После установки драйвера NVidia, в консоли становятся совсем некрасивые шрифты.
Загрузка драйвера видео сбрасывает настройки шрифтов консоли
Исправляется настройкой GRUB:
ВНИМАНИЕ: При ковырянии в конфиге GRUB нужно учесть, что некоторые настройки после загрузки GRUB передаются ядру.

***************************************************************************************

Вот после грамотной и успешной установки драйверов, можно настраивать разрешение экрана, подключать несколько мониторов и всё, что нужно.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!