• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нету звука в Linux

Rasu_lu26

Well-known member
06.11.2019
72
0
BIT
0
Всем привет, в linux нету звука, не знаю в чем может быть проблема. alsamixer выдает это :
1592557699200.png
 

Rasu_lu26

Well-known member
06.11.2019
72
0
BIT
0
Тогда переустановка
1 - sudo apt remove --purge alsa-base pulseaudio
2 - sudo apt install alsa-base pulseaudio
3 - и ещё раз sudo alsa force-reloadsudo apt install alsa-base pulseaudio
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии… Готово
Пакет alsa-base недоступен, но упомянут в списке зависимостей другого
пакета. Это может означать, что пакет отсутствует, устарел или
доступен из источников, не упомянутых в sources.list

E: Для пакета «alsa-base» не найден кандидат на установку
 

diflyrest

Member
08.06.2020
19
0
BIT
0
sudo: alsa: command not found

Здравствуйте.
1- Ещё можно проверить Pulse audio зайти в alsa-mixer проверить там, выставлена ли ваша аудио карта.
2 - так же можно попробовать apt-get install alsa alsa-lib alsa-base alsa-util libdssialsacompat0, потом двигаем ползунки на alsamixer.
3 - ( на всякий случай)
 

Rasu_lu26

Well-known member
06.11.2019
72
0
BIT
0
1- Ещё можно проверить Pulse audio зайти в alsa-mixer проверить там, выставлена ли ваша аудио карта.
2 - так же можно попробовать apt-get install alsa alsa-lib alsa-base alsa-util libdssialsacompat0, потом двигаем ползунки на alsamixer.
3 - ( на всякий случай)
я запускаю linux с nvidia off , зависит ли это от этого?
 

diflyrest

Member
08.06.2020
19
0
BIT
0
E
У меня тупо баг на баге, у меня пропала ) не работают ( регулировка громкости и яркости ( клавишами )
Если в терминале работает такая команда xrandr --output $(xrandr | grep ' connected' | awk '{print$1}') --brightness 0.7 (уменьшает яркость) то уже дело в апплете. Можно перезапуск системы сделать. Не которым помогало обновлением BIOS
 

diflyrest

Member
08.06.2020
19
0
BIT
0
Могу посоветовать скачивать от сюда) сборки. А так же там их описание, и каково их преимущество и для чего)
 

Rasu_lu26

Well-known member
06.11.2019
72
0
BIT
0
sudo apt-get install --reinstall linux-generic Устанавливает звуковые модули( если они не были установлены) после сделать перезагрузку
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии… Готово
E: Невозможно найти пакет linux-generic
 

diflyrest

Member
08.06.2020
19
0
BIT
0
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии… Готово
E: Невозможно найти пакет linux-generic
sudo apt update обнови источники приложений. И перезапусти компьютер а после снова apt-get install --reinstall linux-generic
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!