• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Приглашаем на KubanCTF

    Старт соревнований 14 сентября в 10:00 по москве

    Ссылка на регистрацию в соревнованиях Kuban CTF: kubanctf.ru

    Кодебай является технологическим партнером мероприятия

Неудачное завершение этапа установки системы kali linux

RHWM_user

Member
29.02.2020
9
0
BIT
0
Здравствуйте! Я новичок, поэтому не судите пожалуйста меня за мою тупость. Решил я установить kali linux, дабы уже вникнуть в тему ИБ. Скачал .iso файл и решил поставить на virtual box. И вот, после установки всех компонентов системы у меня всплывает ошибка "Неудачное завершение этапа установки системы kali linux". После этого решаю продолжить и устанавливаю загрузчик GRUB. После этого шага у меня происходит перезагрузка системы и остаётся чёрный экран. Я понимаю, что я накосячил, и из-за этого всё привело к этому результату. После этого я полез в интернет и выяснил, что мне надо было разделить свой основной диск, а что делать дальше я так и не понял. Образ скачивал с официального сайта. Помогите пожалуйста, что мне делать дальше? И что даёт разделение основного диска для виртуальной машины? Напоследок ещё один вопрос: какие книги стоит читать для изучения kali linux?
 

Xulinam

Grey Team
02.03.2017
1 023
241
BIT
116
После этого я полез в интернет и выяснил, что мне надо было разделить свой основной диск, а что делать дальше я так и не понял. Образ
если мне не изменяет память то там кнопка есть разделить автоматически ) и в скобков рекомендовано для новичков она сама делит диск и форматирует его
 

RHWM_user

Member
29.02.2020
9
0
BIT
0
Да,я выбирал данный параметр в процессе установки. А что делать с возникшей проблемой? Буду очень благодарен, если поможете.
 

RHWM_user

Member
29.02.2020
9
0
BIT
0
Может ли всплыть моя ошибка из-за неправильного выбора в разделе при создании виртуальной машины, где находится перечень: Ubuntu, Debian, Other Kernel и т.д.?

А на какой системе ты пытаешься всё это дело заставить работать?
Какой проц?
Операционка: windows 10. Проц: fx 4300.
 

Pulsera

Green Team
20.11.2016
181
28
BIT
10
Может ли всплыть моя ошибка из-за неправильного выбора в разделе при создании виртуальной машины, где находится перечень: Ubuntu, Debian, Other Kernel и т.д.?
Думаю нет, это просто формальность)
"Неудачное завершение этапа установки системы kali linux"
Размер виртуального диска ты сколько выделил для Kali?
 

RHWM_user

Member
29.02.2020
9
0
BIT
0
Размер виртуального диска ты сколько выделил для Kali?
80 гигов

Я установил систему повторно. Вот результат - отсутствие интерфейса. Мне кажется, я знаю в чём у мея проблема. Может дело в антивирусе kaspersky, который блокировал установку компонентов? Я правильно соображаю? Или всё же я тупой?
Аннотация 2020-03-06 113121.png
 

RHWM_user

Member
29.02.2020
9
0
BIT
0
Я не могу зайти за root-пользователя. Я ничего не могу сделать, даже обновить систему. Антивирь может влиять на установку, т.к. у меня блокировались некоторые компоненте?
 

Pulsera

Green Team
20.11.2016
181
28
BIT
10
Может дело в антивирусе kaspersky, который блокировал установку компонентов?
Вполне такое возможно, можешь попробовать отключить во время установки фаерволл антивируса и произвести снова установку. А для начала попробуй авторизоваться в системе и после ввести команду startx, по идеи после этого должна запуститься графическая оболочка)
 

Pulsera

Green Team
20.11.2016
181
28
BIT
10
И чтобы не ломать голову, можешь готовый образ Kali Linux для VirtualBox
 

RHWM_user

Member
29.02.2020
9
0
BIT
0
а что пишит?? когда ты заходишь за простого?
а что пишит?? когда ты заходишь за простого?
Пишет, невозможно выполнить данный процесс

Вполне такое возможно, можешь попробовать отключить во время установки фаерволл антивируса и произвести снова установку. А для начала попробуй авторизоваться в системе и после ввести команду startx, по идеи после этого должна запуститься графическая оболочка)
Попробую

А почему касперский считает, что некоторые компоненты оси являются троянами?
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
2
Да не качайте вы новую Kali,только горя хапните.
Там многое урезано,с root проблемы.
Наверняка будет новая версия дистрибутива очень скоро,если разрабы одумаются.
А сейчас-это головная боль,как будто в бета-версиях)
 

Pulsera

Green Team
20.11.2016
181
28
BIT
10
А почему касперский считает, что некоторые компоненты оси являются троянами?
Потому что эти компоненты являются компонентами для взлома, поэтому антивирус их помечает как троян, но на деле ими не являются)
 

RHWM_user

Member
29.02.2020
9
0
BIT
0
Спасибо вам большое! Проблему я решил! Можете пожалуйста подсказать какие-нибудь книги для кали?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!