• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Приглашаем на KubanCTF

    Старт соревнований 14 сентября в 10:00 по москве

    Ссылка на регистрацию в соревнованиях Kuban CTF: kubanctf.ru

    Кодебай является технологическим партнером мероприятия

Неудачное завершение этапа установки системы kali linux

RHWM_user

Member
29.02.2020
9
0
BIT
0
Здравствуйте! Я новичок, поэтому не судите пожалуйста меня за мою тупость. Решил я установить kali linux, дабы уже вникнуть в тему ИБ. Скачал .iso файл и решил поставить на virtual box. И вот, после установки всех компонентов системы у меня всплывает ошибка "Неудачное завершение этапа установки системы kali linux". После этого решаю продолжить и устанавливаю загрузчик GRUB. После этого шага у меня происходит перезагрузка системы и остаётся чёрный экран. Я понимаю, что я накосячил, и из-за этого всё привело к этому результату. После этого я полез в интернет и выяснил, что мне надо было разделить свой основной диск, а что делать дальше я так и не понял. Образ скачивал с официального сайта. Помогите пожалуйста, что мне делать дальше? И что даёт разделение основного диска для виртуальной машины? Напоследок ещё один вопрос: какие книги стоит читать для изучения kali linux?
 

digw33d

Green Team
23.01.2018
190
109
BIT
0
Да не качайте вы новую Kali,только горя хапните.
Там многое урезано,с root проблемы.
Наверняка будет новая версия дистрибутива очень скоро,если разрабы одумаются.
А сейчас-это головная боль,как будто в бета-версиях)
можно слегка подробнее по поводу проблем с новой kali, я так понимаю речь идет о релизах 2020 года, когда ушли от root по дефолту?
собирался тут надысь переезжать на новую тачку и планировал ставить хостом грядущую ubuntu 20.04 + свежую kali на vbox (либо второй осью на хост).
увидел твой сабж и задумался
c кали вобщем-то дружу, но вдруг там прям совсем все плохо что лучше и не трогать ее пока и остаться на 2019.4
 

Bodlerok

Green Team
14.07.2019
22
1
BIT
2
У меня такая же проблема.
Прохожу курс Paranoid.
Устанавливаю Kali 2020 xfce4 на весь жёсткий диск с lvm шифрованием. Действую по видеогайду.
В моей ситуации антивируса нет и виртуализации нет.
 

zebra

New member
28.03.2021
1
0
BIT
0

Установщик использует несколько виртуальных консолей. Можно переключится на 4 консоль Ctr+Shift+F4 где можно увидеть более полезное сообщение об ошибке.
Вернутся к консоли графического установщика Ctr+Shift+F5 или если был выбран текстового установщик то Ctr+Shift+F1

В моем случае сработали комбинации Ctr+Alt+F4, Ctr+Alt+F5. Было недостаточно места на диске (No space left on device)
При создании виртуальной машины тип Linux, версия Debian(64-bit), 2048 Мбайт ОЗУ и 20 Гбайт дискового пространства решили проблему.
 

JudgeGSM

New member
11.11.2020
3
0
BIT
2
Здравствуйте! Я новичок, поэтому не судите пожалуйста меня за мою тупость. Решил я установить kali linux, дабы уже вникнуть в тему ИБ. Скачал .iso файл и решил поставить на virtual box. И вот, после установки всех компонентов системы у меня всплывает ошибка "Неудачное завершение этапа установки системы kali linux". После этого решаю продолжить и устанавливаю загрузчик GRUB. После этого шага у меня происходит перезагрузка системы и остаётся чёрный экран.....
Здравствуйте, я тоже новичок и тоже столкнулся с точно такой же проблемой, 1 в 1. Образ скачивал с оф. сайта (kali-linux-2021.4a-installer-amd64 ), ставил на VirtualBox, на Win10, без антивирусов.
Проблема решилась увеличением виртуального жесткого до 20ГБ. По умолчанию стояло 8ГБ и на тот момент как доходило до "Этапа установки ..." из этих 8ГБ было уже занято 7.1 и система выкидывала ошибку.
 

henry057

Green Team
02.03.2020
189
18
BIT
0
Здравствуйте, я тоже новичок и тоже столкнулся с точно такой же проблемой, 1 в 1. Образ скачивал с оф. сайта (kali-linux-2021.4a-installer-amd64 ), ставил на VirtualBox, на Win10, без антивирусов.
Проблема решилась увеличением виртуального жесткого до 20ГБ. По умолчанию стояло 8ГБ и на тот момент как доходило до "Этапа установки ..." из этих 8ГБ было уже занято 7.1 и система выкидывала ошибку.
Ну нужно как минимум читать минимальные технические характеристики дестрибутива чтобы таких проблем не возникало.
 

JudgeGSM

New member
11.11.2020
3
0
BIT
2
Ну нужно как минимум читать минимальные технические характеристики дестрибутива чтобы таких проблем не возникало.
Согласен, недосмотрел. Но тем не менее есть решение вопроса, который возникал не только у меня.
 

EdSnoud

Active member
15.08.2022
41
0
BIT
0
Спасибо вам большое! Проблему я решил! Можете пожалуйста подсказать какие-нибудь книги для кали?
как решили, поделитесь пож? такая же песня.

1663002701218.png
 

misterX

Grey Team
01.06.2022
278
11
BIT
307
Всё просто - те образы на официальном сайте не дадут вам нормально установиться и запуститься, а если вдруг каким то чудом и получится - то вы удивитесь сколько в ней не будет хватать пакетов, но зато сколько появиться ошибок. У самого стала такая проблема - у меня стояла готовая виртуальная машина на VBox, но что то перестала обновляться. Снёс её, и пошёл на офф сайт - там готовых нет, есть только образы для установок. Скачал, помучался пару раз - и понял что гиблое дело. Потом погуглив понял в чём беда - она сырая. Поставил снова готовую сборку - и всё как по маслу :)
 
Последнее редактирование:

EdSnoud

Active member
15.08.2022
41
0
BIT
0
Всё просто - те образы на официальном сайте не дадут вам нормально установиться и запуститься, а если вдруг каким то чудом и получится - то вы удивитесь сколько в ней не будет хватать пакетов, но зато сколько появиться ошибок. У самого стала такая проблема - у меня стояла готовая виртуальная машина на VBox, но что то перестала обновляться. Снёс её, и пошёл на офф сайт - там готовых нет, есть только образы для установок. Скачал, помучался пару раз - и понял что гиблое дело. Потом погуглив понял в чём беда - она сырая. Поставил снова готовую сборку - и всё как по маслу :)
установить удалось, но как вы сказали не все пакеты есть.

что за сборка, можете в личку прислать?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!