• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Неужели Делфи еще кто-то юзает???

  • Автор темы JKL
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Shader88

Для: Alex Death
Такие машины не покупают :) Извините за оффтоп.

А по поводу все предприятия города... что хочу сказать:
"Безумству Храбрых поем мы песню! " :)


А так я тоже когда пользовал.... И теперь сильно жалею.... :)
 
B

Barmutik

Качество и успешность продукта оценивают по тому сколько денег он принёс создателям и какую аудиторию завоевал...

Delphi и другие продукты Борлянда имели и я думаю будут иметь свою нишу на рынке...

То что у Борлянда кривые продукты .. я бы поспорил .. у кого они вообще ровные .. но гораздо чаще бывает что руки кривые у пользователей этих продуктов ... :)
 
S

Shader88

Для: Barmutik
Это легче всего написать что руки у программеров кривые. :)
А вот что то по существу... У меня есть коллекция кодов Delphi которые либо не глючат либо не работают совсем хотя должны.

А у Борланда популярность высокая потому что преподы в универах и прочих уч. заведениях не хотят заморачиваться и заставляют детей учить всякую бесполезную хрень. :)


И вообще я считаю Delphi средой неудачников, особенно на этапе становления специалиста, потому как заморачиваться особо не надо кинул компонент на форму и все работает, отлично! :)
А как работает, и будет ли работать в дальнейшем не важно. :)

Главное что сейчас все круто и я крутой программер! :)
 
B

Barmutik

Просьба привести в студию Вашу коллекцию кодов которые должны работать но не работают....

Насчёт среды неудачников ... Pascal изначально задумывался как язык для обучения студентов програмиированию .. и то что Борланд смогла хорошо воплотить все его возможности создав такой качественный продукт как Delphi .. это уже говорит о том что Pascal иммет место на существование..

А про кинул компонент на форму .. это вообще один из уникальных ПАТЕНТОВ борланда на технологию WYSWYG (может сокращение не совсем верно) .. и данный патент был лицензирован догадаетесь с первого раза кем .. правильно компаний Microsoft .. и знаете для чего .. для применения в своих продуктах для разработки приложений для облегчения визуального проектирования.

Да и никто не мешает в Вижуале положить кнопку на форму и по ней вывести сообщение Hello World и тоже считаться крутым программистом ...

Ну если для Вас ближе среда Microsoft это не значит что среда Борлянда плоха .. кстати IDE борлянду удавались всегда ... я например работая на проекте в Delphi использую раскладку клавиш от студии.. ибо привычка ... и постоянно путать две раскладки в двух ИДЕ не удобно ...

А проекты написанные на Дельфи работали, работают и будут работать .. я Вас могу смело в этом уверить :) Потому как проекты зависят ни от того на чём написаны а кто их писал ... :(
 
S

Shader88

Для: Barmutik

Я еще раз повторяю мне все равно то как вы все тут относитесь ко мне и моим взглядам, я тут пишу для того чтобы молодежь не ошибалась. А все выпады типа криворукие программисты.... Лет в 15-16 это может и прикольно. :D

А вот пример кода.
Значиться одна знакомая девушка пришла ко мне и говорит все вроде правильно, но не работает! :( Я конечно сразу, хммм... Девушки! А нет я был не прав.
Код приведен в первоначальном виде:
Код:
var
a, b, c, f, w: Smallint;
z: Smallint;
N: Smallint;
begin

N := 0;
z := 0;

a := StrToInt(lbed_A.Text);
b := StrToInt(lbed_B.Text);
c := StrToInt(lbed_C.Text);
f := StrToInt(lbed_F.Text);
w := StrToInt(lbed_W.Text);

asm
XOR DX, DX
MOV AX, w
IDIV c		 // w/c
SBB AX, b	 // w/c - b

MOV z, AX	 // z := w/c - b

CMP z, 0	  // if z
JL @lbNOT

MOV AX, b
ADC AX, c	 // b+c
XOR DX, DX
IDIV w		 // (b+c)/w

MOV BX, AX

MOV AX, c
IMUL AX, w	 // c*w

ADC BX, AX	 // (b+c)/w+c*w

MOV AX, a
ADC AX, b	  // a+b

SBB AX, BX	 // (a+b) - (b+c)/w+c*w

MOV n, AX	  // N = (a+b) - (b+c)/w+c*w

JMP @EXIT

@lbNOT:
MOV AX, a
SBB AX, b	 // a-b
IMUL c		// (a-b)*c

MOV BX, a
ADC BX, b	 // (a+b)

IDIV BX	  // (a-b)*c/(a+b)
ADC AX, f	 // f+(a-b)*c/(a+b)
ADC AX, a	 // f+(a-b)*c/(a+b)+a

MOV N, AX	 // N := f+(a-b)*c/(a+b)+a

@EXIT:
end;

edResultA.Text := IntToStr(N);

z := (w div c)-b;
if z < 0
then N := Round(f + (((a - b) * c) div (a + b)) + a)
else N := Round((a + b) - (b + c) div w + c * w);

edResultD.Text := IntToStr(N);

end;

Значиться на строчке
Код:
edResultA.Text := IntToStr(N);
он выдает AccessViolation с ошибкой чтения какого то там адреса.

Я конечно в начале слегка был изумлен. Потом подумал нужно оттрасировать. А чтобы не вводить данные каждый раз данные, голова не дом советов, я значиться сделал так:
Код:
 a := 1;
b := 2;
c := 3;
f := 4;
w := 5;

И тут о боже!
Он начал нормально работать!!!! :)

Я конечно был слегка узумлен.

И потом решил проблему. :)
Как не скажу, пусть все программисты подумают и что нибудь решат!
А я посмотрю насколько я криворук! :D
 
6

62316e

Для: Barmutik
То что у Борлянда кривые продукты .. я бы поспорил .. у кого они вообще ровные .. но гораздо чаще бывает что руки кривые у пользователей этих продуктов ... wink.gif
Дык. Если я не ошыбаюсь(а я не ошыбаюсь) CLX от борланда, +DbExpress - приносит одно удовольствие) Я молчу за Kylix. Реальные дыры в GDI, в сомом ядре, в DbExpress. (Правда это токо BCB на счет Delphi не знаю)))
 
A

Alex Death

:( А уже закройте тему. А то я открою: А неужели C++ еще кто-то не юзает?????
 
Z

zubr

Мда уж... тема религиозная. Все равно не договоримся какому богу лучше молиться :(
 
G

Gisma

может топик закрыть а?:(
а то крови нету, полезного тоже мало, одна вода.... Ваше начальство стопудово недовольно:)
 
G

Guest

Никогда бы не подумал, что это обсуждение дойдет до "религиозных воен"! Дело в том, что каждый язык предполагает свою область применения и свои технологии разработки. Попробуйте какой-либо вычислительный алгоритм (прогонки, например) реализовать в программе на каком-либо другом языке, нежели тот же паскаль или хотя-бы "басик"! Но попробуйте на "басике" писать виджеты или драйверы. Кто смог бы получить удовольствие, читая код Юникса инача, чем на Си? Каждый язык предлагает свой, специфический "строительный материал" для программ. Ассемблер можно сравнить с монолитным строительством в опалубке используемой технологии. Си - с кирпичной кладкой и "штучными" деревянными деталями. Паскаль - добротная каменная кладка со встраиваемыми элементами. Ну а "басик" - нечто "крупноблочно-панельное", невзыскательное, но чрезвычайно удобное. Дельфи "произошло" из Турбопаскаля. Создатель Турбопаскаля качественно защитил свои авторские права. Когда он осознал ценность своего творения, то продал его со всеми правами за хорошие деньги "борланду". "Борланд", чтобы было за что дра... прошу прощенья... брать деньги, сделал из турбопаскаля ту галантерейную лавку, которая называется Delphi. Вассалы сера "икс-пи редмондского" не могут трогать паскаль, чтобы не порушить прав "борланда". Поэтому в "вижелстудии" паскаля нет.
 
A

Alex Death

Ибо Аминь.


А молитесь лучше мне.
 
S

Shader88

Закрывайте! :D

И любую попытку открыть подобную теиу карайте баном! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!