• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Номер строки ошибки при работе с классами

  • Автор темы allex
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Смысл не в одной строке, а что можно было просто с единицей сравнить.
 
H

hosm

Сорри, что сразу не написала.
Лично я не вижу смысла в данном контексе проверять целое число на > 0 и < 2, тут можно проверить на =1.
Так больше смысла и быстрей выполнится, так что я не считаю, что "смысл и работоспосбность не изменится".
 
A

allex

Подобная конструкция идет у меня в разных участках и где-то приходится проверять на необходимое кол-во документов в коллекции, поэтому код был скопипастен.

А ув. ToxaRat тока бы ржать.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Подобная конструкция идет у меня в разных участках и где-то приходится проверять на необходимое кол-во документов в коллекции, поэтому код был скопипастен.
пока вы делаете проверку на то, сколько документов в колекции, сам документ уже был удалён - вот с такого ракурса посмотрите
 
A

allex

пока вы делаете проверку на то, сколько документов в колекции, сам документ уже был удалён - вот с такого ракурса посмотрите
Такой "ракурс" предполагается, но произойти он типа не должен.
А не должен по причине того, что документы имеют продолжительный срок жизни (в том смысле, что не имеют потребности в частом удалении).
Это документы хранящие в себе расчеты и по логике проекта удалять их низя
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
"типа", "не должен", ну как так можно мыслить, мы говорит о клиент-сервисной архитектуре, там всё может, сменились права на док и типа вы его уже не видите, для вас он хуже мёртвого и колекция очень часто может дать вам счётчик реальных доков, вот только сам обьект документа она вам не предоставит, поэтому эта проверка больше нуля и меньше 1 - чистый индусский код, для взятия первого дока достаточно больше нуля и даже это уже избыточность, нужно лишь проверять получилось ли взять док
 
F

fedotxxl

allex
Думаю, проблема в другом. Зачем нужна такая проверка
Код:
	If cur_doc_coll.Count > 0 Then
If cur_doc_coll.Count < 2 Then
? Если она реально нужно, то лучше ее в осмысленную функцию оформить... а то хрень какая-то

Добавлено:
пока вы делаете проверку на то, сколько документов в колекции, сам документ уже был удалён - вот с такого ракурса посмотрите
Лана уже выдумывать... Разница в 1мск. Другой вопрос - логика непонятна
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
fedotxxl
Лана уже выдумывать... Разница в 1мск. Другой вопрос - логика непонятна
агент, репликация - любой из этих процессов успеет за 1мск справиться, а в тандеме типа кластера и подавно
в таких ситуациях пока вы не схватите обьект типа DOC вообще ни в чем уверенным быть нельзя
 
A

Akupaka

пока вы делаете проверку на то, сколько документов в колекции, сам документ уже был удалён... успеет за 1мск справиться
Тоха, к чему этот "базар"? У тебя чисто индуские почти все ответы и что?
Ты свой код выложи. Весь.
 
A

allex

Это конечно уже превртилось в чистой воды флеймЩе, поэто с ващего позволения добавлю....
А если атомный взрыв....
Абстрактно конечно... но разговор о том как поэстетичнее определить номер строки ошибки перерос в филосовские обсуждения о том кто по какому феншую программит.
Казалось бы выяснили что костыль - Navigate->Go to Erl line и будет единственным решением, но не тут-то было...
Появление "Пятницы" в нашей нескучной жизни сказалось на обсуждении....


С Тяпницей господа.... :)
 
H

hosm

Если вы больше ничего не хотите (с)... на этой веселой ноте закроем тему? :)
Топикстартер, примите извинения за то, что с моей подачи развели такой флейм. Если кому-то хочется чего-то сказать в тему, обращаемся к модераторам =)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!