• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблема Новый вид MITM Атаки?

L

Layl2018

А как насчёт статьи для обхода ssl3,
 

Bunder99

Green Team
19.04.2017
20
12
BIT
2
Странно что у него одного получилось провести MITM Атаку, обойти https соединение. Почему же об этом нету информации в интернете?
Ты не пробовал этот скрипт случаем? Любопытно было бы его поглядеть) Странно, что почтенная публика не особо заинтересовалась данной темой... Хотя я не совсем понял как ВКшный DNS поможет его сертификату быть валидным, без кода трудно понять, что он делает(
 
U

Underwood

Странно, что почтенная публика не особо заинтересовалась данной темой
Подобные темы регулярно появляются на нашем форуме, каждый раз мы советуем начать с базовых основ, чтобы понимать как сломать - нужно понимать как работает, необходимо изучать протоколы, OSI модель, читать спецификации и RFC-стандарты - это может с первого взгляда не так интересно, как видео с "волшебным скриптом от очередного 3l33t hax0r", но тогда бы не возникало подобных вопросов про ssl3, который уязвим по умолчанию на уровне криптографии и практически не используется и прочей ереси про "ВКшный DNS"
 
Последнее редактирование модератором:

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Подобные темы регулярно появляются на нашем форуме, каждый раз мы советуем начать с базовых основ, чтобы понимать как сломать - нужно понимать как работает, необходимо изучать протоколы, OSI модель, читать спецификации и RFC-стандарты - это может с первого взгляда не так интересно, как видео с "волшебным скриптом от очередного 3l33t hax0r", но тогда бы не возникало подобных вопросов про ssl3, который уязвим по умолчанию на уровне криптографии и практически не используется и прочей ереси про "ВКшный DNS"
Прошу прощения но большинству залетающих сюда это не надо так что ваше предложение они проигнорируют) Персонально для можете объяснить как это "скрипт" работает? Но не поверю я что он без подмены сертификата обошел защиту) не фейк ли это видео?
 
U

Underwood

Персонально для можете объяснить как это "скрипт" работает? Но не поверю я что он без подмены сертификата обошел защиту) не фейк ли это видео
Абсолютно верно, к тому же даже имея возможность подменить корневой сертификат в системном и браузерном хранилище, большинство современных браузеров еще дополнительно на лету проверяет сертификат по списку центров сертификации, и пользователь все равно увидит предупреждение о несоответствии.
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Абсолютно верно, к тому же даже имея возможность подменить корневой сертификат в системном и браузерном хранилище, большинство современных браузеров еще дополнительно на лету проверяет сертификат по списку центров сертификации, и пользователь все равно увидит предупреждение о несоответствии.
Да знаю что такое есть. Больше интересует как это обходить? Покупать сертификат у тех центор которые считаются провереными? Просто мало того что не каждый установит сертификат себе в браузер так ещё если сообщение выскочит этог каким дурааком надо быть чтобы внимание не обратить) Понимаю что вопрос отдельны но не просветите ли вы меня по поводу орбхода новой защиты с проверкой сертификата?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!