• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Нужен совет знающих про школу Нетология

Bloodbooster

Member
16.01.2024
7
0
BIT
27
Добрый день друзья. Интересует вопрос, может кто учился или знает того кто учился в школе Нетология по специальности Информационная безопасность. Хочу сменить профессию с юриста на Пентестера с абсолютного нуля. Наткнулся на школу Нетология, у них сейчас большие скидки на 14 месяцев обучения с 230+ тысяч на 130 тысяч. Так вот, вопрос, хорошая ли школа? Реально ли она может дать знания в области взлома, и помочь с трудоустройтсвом будучи если я НОВИЧЕК в этом деле? Или же это все рекламный ход?
Спасибо большое заранее за обратный ответ.
 

GoBL1n

Grey Team
04.08.2016
499
131
BIT
178
Добрый день друзья. Интересует вопрос, может кто учился или знает того кто учился в школе Нетология по специальности Информационная безопасность. Хочу сменить профессию с юриста на Пентестера с абсолютного нуля. Наткнулся на школу Нетология, у них сейчас большие скидки на 14 месяцев обучения с 230+ тысяч на 130 тысяч. Так вот, вопрос, хорошая ли школа? Реально ли она может дать знания в области взлома, и помочь с трудоустройтсвом будучи если я НОВИЧЕК в этом деле? Или же это все рекламный ход?
Спасибо большое заранее за обратный ответ.
в инете столько курсов слито...
хочешь, я тебе солью gb.ru ИБ? всё равно они мудаки))

есть бесплатные курсы на Курсы по информационной безопасности с нуля: обучение с сертификатом
как вольешься, берёш WAPT ( он стоит не 100-200к но зато практика на высоте)
еще есть Игры Кодебай | CTF-платформа и так же обучение на нём

P.S. не трать такие бабки, я проходил это, ни чего хорошего, из курса GB я получил 20% нового, не больше. Но про "Нетология" я не в курсе, если честно...
 

Bloodbooster

Member
16.01.2024
7
0
BIT
27
в инете столько курсов слито...
хочешь, я тебе солью gb.ru ИБ? всё равно они мудаки))

есть бесплатные курсы на Курсы по информационной безопасности с нуля: обучение с сертификатом
как вольешься, берёш WAPT ( он стоит не 100-200к но зато практика на высоте)
еще есть Игры Кодебай | CTF-платформа и так же обучение на нём

P.S. не трать такие бабки, я проходил это, ни чего хорошего, из курса GB я получил 20% нового, не больше. Но про "Нетология" я не в курсе, если честн
Буду очень Вам признателен если можете скинуть курсы с GB

Если все-же есть те кто сталкивался с Нетологией, то пожалуйста ответьте)
 

morozko

Green Team
03.01.2024
13
17
BIT
239
Знаю про Skillbox - не стоит все одно и тоже. Ты (как и я глупец))) платишь такие деньги за их рекламу. Как думаешь, почему wapt у codeby стоит 60к а не 160? Одумайся.

Ребята на топовых CTF 1 места берут. Как думаешь они могут научить чему то?
 

Crazy Jack

Well-known member
08.07.2017
573
89
BIT
35
Выбирай курс, где побольше практики, теория это хорошо, но без практики, ты далеко не уедешь. Есть бесплатные курсы - мне нравится HTB и THM. Там ты сам выбираешь направление которое тебе больше по душе. ;)
 

yetiraki

Green Team
07.02.2023
55
98
BIT
295
у stepik (cybered) есть бесплатный курс по пентесту "Белый хакер".
Прежде чем нести деньги в skillfactory или geekbrains, пройдите, посмотрите.
 

Alex5878

New member
10.12.2017
1
0
BIT
13
Перед тем как идти куда-то учиться, нужно определиться что ты хочешь получить от учёбы. Большинство шарашкины конторы выброс денег, всю информацию которую дают можно найти в интернете, да и короче ни каких не будет подтверждение о прохождение курса. Сейчас есть университеты где преподают основы, и после окончания курсов диплом гос стандарта, и цены у них нормальные.
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 844
225
BIT
1 113
всю информацию которую дают можно найти в интернете
Полностью согласен - вся информация сейчас более чем доступна, но есть один очень важный нюанс - эту информацию нужно найти, обработать и сформировать для продуктивного обучения.
А составить для себя подобный план очень и очень сложно. Да, есть люди, кто может целенаправленно самостоятельно изучать какой-то материал и добиться потрясающих успехов, но большинству интересующихся нужен наставник, ментор, программа, контроль, материалы. И, поверьте, для того, чтобы организовать обучение чему-то, нужно потратить очень много сил, времени и средств.


Что касается гос университетов, то, да, они преподают основы, но многие программы обучения написаны ещё в прошлом десятилетии, в то время как сфера IT меняется если не ежемесячно, то уж точно ежегодно.
Но такой махине как государственное учебное учреждение быстро адаптироваться к современным реалиям просто невозможно.
Так что подобная неповоротливость делает "частное" образование гораздо эффективнее и дешевле.


Что касается диплома, то нормальный, адекватный работодатель (в сфере IT) в первую очередь будет смотреть на навыки, знания и опыт, а корочка будет интересовать его во вторую очередь.
 

W _Owl

One Level
21.10.2022
3
16
BIT
29
Получается для начало без опыта достаточно пройти курс по Stepik а потом уже искать что-то серьезнее?
именно для представления о профессии-да. Но даже для этого курса необходимы начальные знания по сетям, линуксу. А так, курс хороший именно как вводный в профессию. Ну и бесплатные курсы Codeby тоже пройдите для начала. А потом сами поймете-надо вам платить или нет такие деньги за курс.
 

novice_123

One Level
17.11.2023
7
11
BIT
158
Добрый день друзья. Интересует вопрос, может кто учился или знает того кто учился в школе Нетология по специальности Информационная безопасность. Хочу сменить профессию с юриста на Пентестера с абсолютного нуля. Наткнулся на школу Нетология, у них сейчас большие скидки на 14 месяцев обучения с 230+ тысяч на 130 тысяч. Так вот, вопрос, хорошая ли школа? Реально ли она может дать знания в области взлома, и помочь с трудоустройтсвом будучи если я НОВИЧЕК в этом деле? Или же это все рекламный ход?
Спасибо большое заранее за обратный ответ.
Я там был , бросил . Днище , не суйся , даже не думай . Будут сказки рассказывать, а потом на бабки кинут . Кстати , эта скидка большая является частью схемы . Никакого трудоустройства там и близко нет ))) . Наткнулся потому , что они ( и не только они) вбухивают огромные бюджеты в маркетинг.
 

Богда

Green Team
09.12.2023
35
2
BIT
305
Блин практика очень нужна , вопросов миллион , сам самоучка , с компами всю жизнь , очень нравится дело конкретно аудита , искать уязвимости и прочую информацию в источниках , в инете на интересующие темы , ответов не так много , додумывать самому нужно. По любому нужен ментор , который бы обьяснил , что да как и бессмысленно ли что либо делать.
Дошел до уровня , когда разведка полностью пройдена , есть информация о софте на сервере (чаще всего древняя и уязвимая), практически вся структура обьекта , открытые файлы , исходники попадаются (.git). Тулзами , сканерами пользоваться умею , руками добиваю необходимую информацию .. так вот все на руках , а как юзать сложные темы непонятно (проверка на уязвимость , вызов компрометирующих функций) . SQL уязвимости , брут хэшей , XSS , LFI , Active Directory юзаются спокойно , тут все понятно. ОС : Kali Linux , Athena , юзаются вполне себе.
Изучаю сейчас NoSQL , интересная тема. Единственное кодить не умею , есть мысли по своим скриптам. Площадки для пентестов посещаю нет нет , что то удается , что то нет.
Хочу совместить сисадмина с ИБ , т.е и железо править , инфраструктуру , но и выявлять уязвимые места , править ошибки. А как для хобби , анализировать всякие CMS , фреймворки , плагины и т.п. Курсов много , но часто забрасываю из за того , что либо воду льют , либо нового не узнаю.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!