• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Нужен совет знающих про школу Нетология

Bloodbooster

Member
16.01.2024
7
0
BIT
27
Добрый день друзья. Интересует вопрос, может кто учился или знает того кто учился в школе Нетология по специальности Информационная безопасность. Хочу сменить профессию с юриста на Пентестера с абсолютного нуля. Наткнулся на школу Нетология, у них сейчас большие скидки на 14 месяцев обучения с 230+ тысяч на 130 тысяч. Так вот, вопрос, хорошая ли школа? Реально ли она может дать знания в области взлома, и помочь с трудоустройтсвом будучи если я НОВИЧЕК в этом деле? Или же это все рекламный ход?
Спасибо большое заранее за обратный ответ.
 

novice_123

One Level
17.11.2023
7
11
BIT
158
Блин практика очень нужна , вопросов миллион , сам самоучка , с компами всю жизнь , очень нравится дело конкретно аудита , искать уязвимости и прочую информацию в источниках , в инете на интересующие темы , ответов не так много , додумывать самому нужно. По любому нужен ментор , который бы обьяснил , что да как и бессмысленно ли что либо делать.
Дошел до уровня , когда разведка полностью пройдена , есть информация о софте на сервере (чаще всего древняя и уязвимая), практически вся структура обьекта , открытые файлы , исходники попадаются (.git). Тулзами , сканерами пользоваться умею , руками добиваю необходимую информацию .. так вот все на руках , а как юзать сложные темы непонятно (проверка на уязвимость , вызов компрометирующих функций) . SQL уязвимости , брут хэшей , XSS , LFI , Active Directory юзаются спокойно , тут все понятно. ОС : Kali Linux , Athena , юзаются вполне себе.
Изучаю сейчас NoSQL , интересная тема. Единственное кодить не умею , есть мысли по своим скриптам. Площадки для пентестов посещаю нет нет , что то удается , что то нет.
Хочу совместить сисадмина с ИБ , т.е и железо править , инфраструктуру , но и выявлять уязвимые места , править ошибки. А как для хобби , анализировать всякие CMS , фреймворки , плагины и т.п. Курсов много , но часто забрасываю из за того , что либо воду льют , либо нового не узнаю.
Пробуй райтапы проходить. Курсы есть ,но они на английсоки в основном ,да и не дешевые.
 

Shuuum

One Level
27.03.2023
2
13
BIT
237
Проходил данный курс в самом начале своего пути в ИБ. Если нужны знания с 0 и есть желание развиваться и разбираться в теме глубже, чем дают в программе, то он тебе подойдет. Информация структурирована хорошо, охватываются основные направления ИБ - от бумажной безопасности до пентеста и форензики, но подача довольно поверхностная. Для новичка подойдет, и даст общее понимание и минимальные навыки во всех аспектах ИБ. А далее сможешь выбрать для себя более приоритетное и интересное тебе направление и развиваться самостоятельно.

Курс долгий, поэтому параллельно, как получишь минимальные знания, можешь подключать другие курсы, например от Codeby, там более глубокие знания получишь.
 

TikTak

Active member
16.05.2020
40
0
BIT
276
Ну не стоит они того 100% вообще смахивают на ту же Бизнес молодость те тоже пабликом торговали))
вообще есть чел кто индивидуально учит у него свой сайт и свой блог и книги пишет по пинтесту там нормально всё расписано у него как раз для новичков
и есть более продвинутые вещи по сетям у него так же ест индивидуальные занятия куда дешевле чем у этих сказочников а знает он больше чем они это 100% видно из его сайта нет копи паста все статьи написаны им и толковые , тут рекламировать его не буду потому как не знаю можно ли ссылки тут оставлять нет , ну я его чистенько читаю
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!