• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Нужна помощь по поднятию точки доступа на Raspberry Pi Model B

shinenvice034

Active member
11.08.2020
42
0
BIT
0
Доброго дня всем. Нужно поднять точку доступа WiFi при помощи Raspberry Pi model B и WiFi адаптера TP-LINK WN722N 2 версии. Пытался это делать при помощи hostAPD и isc-dhcp-server. Однако всегда в итоге получается какая-то хрень: постоянно выскакивают разные ошибки. Переискал под полсотни разных гайдов, однако точка доступа ну никак не поднимается (пытался делать вручную, при помощи скриптов автоматической настройки - не выходит ничего). Изначально грешил на адаптер WiFi, ибо многие говорят что моя модель херово работает с линуксами, однако и в lsusb он отображается как TP-LINK WN722N V2, и вай-фай сети успешно видит при помощи iwlist wlan0 scan. В итоге совсем запутался в этих всех скриптах и ошибках. Темы с форума по этому поводу также перерыл - ничего не помогает. Кто может мне помочь с самого начала правильно поднять WiFi точку доступа? Мне просто нужен человек, который знает как пофиксить ошибки которые будут возникать в процессе настройки (потому что каждый раз они разные, поэтому я сюда не приложил скриншотов с ними). Напишите пожалуйста в ЛС, кому не сложно. Заранее спасибо!!!
 

shinenvice034

Active member
11.08.2020
42
0
BIT
0
Счастье то какое - точка заработала! Спасибо вам большое за помощь!
Только вот проблемка осталась небольшая: я хочу чтобы точка поднималась автоматически при старте малинки, но пока что она запускается только по команду sudo hostapd /etc/hostapd/hostapd.conf. Как сделать чтобы точка поднималась автоматически?
 

shinenvice034

Active member
11.08.2020
42
0
BIT
0
Сообщение было в теме. Если все помогло, то отметьте его пожалуйста как ответ.
Дело в том что я делал всё по другому гайду, не как в той теме, и для меня то решение не подходит.
Вот гайд:
 

shinenvice034

Active member
11.08.2020
42
0
BIT
0
То есть по сути мне надо найти способ как сделать так чтобы команда sudo hostapd /etc/hostapd/hostapd.conf выполнялась на старте малинки
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!