• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нужна помощь с аудитом безопасности wifi

IT Andrey

Green Team
16.03.2022
49
2
BIT
0
В этой теме я вообщем недавно, вот поставил Кали(так как там сразу почти всё зависимости готовы), драйвера и пошёл тестировать WiFi. Использовал я wifite по многочисленным советам из интернета. Первая попытка не увенчалась успехом. Я думал что как в гайде Undermind я перехвату хендшейк за 10 секунд и через 5 минут пароль будет у меня. Но нет. Я решил попробовать airrdegon но там как я понимаю совсем маленький тайм-аут и ничего не перехватывалось. В итоге я поставил на ночь wifite(на все сети) и у меня за всю ночь перехватилось только 4 хендшейка (ВСЕГО ЛИШЬ!) 1 из которых моя сеть. Написано хендшейк 4 сторонний, теперь мне нужна помощь - почему у меня так долго захватывается хендшейк (или так и должно быть) и помощь с его брутом (очень желательно что бы скинули хороший словарь). И ещё вопрос по поводу hashcat - он будет работать (и быстрее ли он будет чем проц) на встроенной видеокарте. На этом наверное всё, просьба писать информативные ответы а не хейт из-за того что я новичок
 

VitoScaletta

Active member
13.05.2019
28
0
BIT
6
Хендшейк перехватывается только в случае, если туда подключен хотя бы один пользователь и вроде бы зависит от качества сигнала сети.
Хэшкет запусти вместе с видеокартой, так будет быстрее, но сможешь ли ты подобрать пароль - зависит от мощности твоего ПК.
 

IT Andrey

Green Team
16.03.2022
49
2
BIT
0
Хендшейк перехватывается только в случае, если туда подключен хотя бы один пользователь и вроде бы зависит от качества сигнала сети.
Хэшкет запусти вместе с видеокартой, так будет быстрее, но сможешь ли ты подобрать пароль - зависит от мощности твоего ПК.
Про то что он захватывается только при наличии юзера я знаю, но даже когда он подключён ломается очень долго сигнал примерно 70-80 db
Хешкет - то есть даже на встройке будет быстрее? (я сомневаюсь т. к. встройка она же в процессоре)

Хендшейк перехватывается только в случае, если туда подключен хотя бы один пользователь и вроде бы зависит от качества сигнала сети.
Хэшкет запусти вместе с видеокартой, так будет быстрее, но сможешь ли ты подобрать пароль - зависит от мощности твоего ПК.
И ещё, а у тебя нету хорошего словаря? Просто у меня самый лучший это наверное цифры от 00000000 до 99999999 а со скоростью в аиркряке 2000 паролей в сек это так себе вариант тем более даже дефолтные пароли на роутере не такие легкие
 

VitoScaletta

Active member
13.05.2019
28
0
BIT
6
Про то что он захватывается только при наличии юзера я знаю, но даже когда он подключён ломается очень долго сигнал примерно 70-80 db
Хешкет - то есть даже на встройке будет быстрее? (я сомневаюсь т. к. встройка она же в процессоре)
У меня дискретная видеокарта от Nvidia, при его подключении скорость перебора повышается на много раз. Но что насчёт граф. адаптеров от intel, к сожалению, не знаю(

И ещё, а у тебя нету хорошего словаря? Просто у меня самый лучший это наверное цифры от 00000000 до 99999999 а со скоростью в аиркряке 2000 паролей в сек это так себе вариант тем более даже дефолтные пароли на роутере не такие легкие
Я брутом паролей давно не занимался. Поэтому, у меня словарей не осталось. Если появляется нужда в бруте, выставляю хендшейки в других форумах, там помогают подобрать пароль.

Да и вообще, если есть wps, атакую я только их, и программа Waircut очень даже хорошо справляется с этим
 

BAO

Red Team
11.09.2019
69
56
BIT
24
На своей тачке брутить это ппц. Есть ресурсы, которые этим занимаются. Я пару раз пользовался, результат 100%. Цена вопроса 150₽ была лет 8 назад
 

BAO

Red Team
11.09.2019
69
56
BIT
24
У меня дискретная видеокарта от Nvidia, при его подключении скорость перебора повышается на много раз. Но что насчёт граф. адаптеров от intel, к сожалению, не знаю(


Я брутом паролей давно не занимался. Поэтому, у меня словарей не осталось. Если появляется нужда в бруте, выставляю хендшейки в других форумах, там помогают подобрать пароль.

Да и вообще, если есть wps, атакую я только их, и программа Waircut очень даже хорошо справляется с этим
WPS уже практически мёртв. Многие роутеры сразу лочатся, когда начинаешь PIN подбирать, приходится потом его досить, чтобы админ ребутнул
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
Я же говорю, WPS почти умер
серьёзно? сейчас просканил точки рядом. из 5 роутеров на 3 wps включен. сейчас даже провайдеры не заморачиваются настройкой подключаемых роутеров. все настройки остаются по дефолту. даже админки все дефолтные остаются.
 

BERG_RU

Green Team
08.08.2020
58
17
BIT
68
серьёзно? сейчас просканил точки рядом. из 5 роутеров на 3 wps включен. сейчас даже провайдеры не заморачиваются настройкой подключаемых роутеров. все настройки остаются по дефолту. даже админки все дефолтные остаются.
Стало интересно, просканил 11 точек из 18 включен WPS . Видать друган мы в бедных районах живем что у нас столько WPSников ))))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!