• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Нужна помощь с сетями

07.08.2020
2
0
BIT
0
В линукс новичок, установил, не работает интернет, форумы полистал, ничего не помоголо, помогите лично, прошу
Я бы скачал сейчас другой дистрибутив, попроще, да вот кали моего телефона не видит, а дрова ставить-инет не работает
Причем не работает ни провод ни вай фай
Вывод ip a и lsusb
 

Вложения

  • IMG_20200807_161717.jpg
    IMG_20200807_161717.jpg
    175,5 КБ · Просмотры: 114

BearSec

Platinum
20.04.2020
210
290
BIT
23
В линукс новичок, установил, не работает интернет, форумы полистал, ничего не помоголо, помогите лично, прошу
Я бы скачал сейчас другой дистрибутив, попроще, да вот кали моего телефона не видит, а дрова ставить-инет не работает
Причем не работает ни провод ни вай фай
Вывод ip a и lsusb
Wifi модуль он у тебя видит.
в правом верзнем углу нажми на стрелку и выбери раздел "Wi-Fi Not Connected", а а нем "Select Network".
Должен появится список Wi-Fi сетей
 
07.08.2020
2
0
BIT
0
Wifi модуль он у тебя видит.
в правом верзнем углу нажми на стрелку и выбери раздел "Wi-Fi Not Connected", а а нем "Select Network".
Должен появится список Wi-Fi сетей
Нет, ты не понял, не работает именно при подключенном интернете
Что провод, что вай фай
Ситуация, подключаю свой кали к вай фай, захожу в браузер, а тот даже не думает ничего грузить
 

BearSec

Platinum
20.04.2020
210
290
BIT
23
Нет, ты не понял, не работает именно при подключенном интернете
Что провод, что вай фай
Ситуация, подключаю свой кали к вай фай, захожу в браузер, а тот даже не думает ничего грузить
В настройках Wi-Fi подключения стоит метод получения ip адреса через DHCP или Manual?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!