• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Нужна помощь с выбором обучения. Осталось довольно мало времени.

Ice foxes

Member
20.05.2020
5
0
BIT
1
Суть заключается в том, что в будущем я хочу стать специалистом ИБ. На данное время я заканчиваю 9 класс и думаю поступать в колледж, дабы просто не просижывать штаны в школе. Но теперь главный вопрос: "на какую специализацию(программу обучения) поступать?" Сразу на информационную безопасность, или в колледже лучше для начала изучать базовые(общие) "информационные системы и программирование". А уже в ВУЗе углубляться в безопасность. Пожалуйста помогите советом.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 589
BIT
348
на какую специализацию(программу обучения) поступать?" Сразу на информационную безопасность, или в колледже
Лучше закончить 11 классов, так как колледжем может все и закончиться
 

s unity

Green Team
18.09.2019
207
26
BIT
0
в ВУЗе углубляться в безопасность.
я думаю надо сначала углубиться в то как работает компьютер, как работает сеть, как работает память. потом полностью все осознав приниматься за PY PHP ruby C С++
с такой подушкой можно стать квалифицированным безопасником
 

Ice foxes

Member
20.05.2020
5
0
BIT
1
Лучше закончить 11 классов, так как колледжем может все и закончиться
Мой класс будет с гуманитарным уклоном, что мне вообще не выгодно. Дополнительные уроки истории, русского, общества меня не очень радуют.
Перейти в другую школу бессмысленно, они то еще ... Но все же спасибо за совет.
 

kotoffski

Well-known member
14.07.2018
49
0
BIT
0
Поступай туда, где меньше напряга по учёбе, что б было время на самообразование. Все равно, тому что ты хочешь нигде не учат
 

noted

Green Team
08.12.2019
107
14
BIT
0
Золотые слова! мы студенты, а единственный препод это гугл
А как же уточка "дак" ?)
З.ы. иб тебя не научат ни в шараге, ни в вузе. Максимум, что ты сможешь там подцепить - понимание работы систем (а с ним уже можно работать, заниматься самостоятельно)
 

s unity

Green Team
18.09.2019
207
26
BIT
0
А как же уточка "дак" ?)
блин почему то такое ложное мнение сложилось, что если не знает гугл, не знает никто. надо практиковаться. не поверишь, но вообще не пользуюсь даком. считаю это жирным минусом
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!