• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

нужна программа на VB по работе в WORD

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Пожалуйста помогите написать программу на VB! Очень срочно надо!
Дан документ WORD. В документет дана таблица. В ячейках расположены только числовые значения, если строка, то ошибка. Пользователь выделяет необходимую строку(часть строки) или столбец(часть столбца). Нужно написать макрос, который будет выполнять следующее:

1.Найти сумму выделенной строки(части строки) или столбца(части столбца). Результат распологается в новой ячейке, которая будет создаваться после выделенной части.
2. Умножение на число выделенной строки(части строки) или столбца(части столбца). Содержимое каждой ячейки будет домножаться на число и результат будет записываться в старой ячейке (содержимое каждой ячейки домноженное на число). Пользователь сам вводит число на которое будет производиться умножение.

При запуске программы пользователь должен сам выбирать что будет делать: суммировать или умножать на число (использование диалогового окна).

Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
S

saver

С макросами никогда не работал... могу, если хочешь, помочь в написании программы которая будет читать данные из файла и делать с ними всё перечисленное выше...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!