• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Общие ошибки в работе codeby

A

Akupaka

предлагаю эту тему закрепить рядом с темой предложений...


Джин наколдовал=) Тестируйте=)

<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">Починеный мной спойлер</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">тут много-много всякого текста, который в теме не так важен, но кому-то будет точно полезен!

спойлер не работает!
Ошибка использования BB кодов форума. Возможно вы неправильно использовали какой-то из тегов, как, например, тег [TAG], тогда как он должен использоваться в виде [TAG=] или наоборот.

еще не работают кнопочки форматирования текста (жирный и т.п.) при быстром исправлении поста
 
V

vital

Так. Спойлер работает! проверено.
<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">вот демонстрация</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content"> ПРо кнопочки сейчас посмотрю..
ПРи быстром редактировании тоже работают. По крайней мере в FF 3.5 и OPERA 10 и IE 8

Там действительно {code}
Там убирать не буду. Там стоит ovreflow-x:auto(т.е. скролл-бар появится автоматом если блок выходит хоть чуть-чуть за размеры). Сделано для того, что бы код не раздирал диз по ширине.
 
A

Akupaka

<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">спойлер</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">тестирую спойлер!

тест жирных кнопок в быстром редакторе
кнопки уже работають

по поводу спойлера!

если просто выделить текст и нажать кнопку спойлера, то получается:
Код:
[spoiler]спойлер[/spoiler]
при этом получаем ошибку:
Ошибка использования BB кодов форума. Возможно вы неправильно использовали какой-то из тегов, как, например, тег [TAG], тогда как он должен использоваться в виде [TAG=] или наоборот.
потому что спойлер правильно делать так:
Код:
[spoiler=Заголовок спойлера]спойлер[/spoiler]

т.е. надо чтобы при вставке спойлера в Заголовок спойлера что-то дописывалось автоматически, иначе пользователи будут только матюгаться, что не работает
 
V

vital

Как кому-то обещал - сделал шире диз. мб стоит уменьшить немного?
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Login-form ставит мой комп раком (т.е. "вешает"). Правда, у меня дома экзотика: OS/2 + Seamonkey

Тем не менее предлагаю: унифицировать применение "Текстовой версии", что-б на каждой страничке не надо было заново кликать "Текстовая версия" (конечно, если текстовой вариант для странички предусмотрен) и залогиниться можно было в textmode
 
V

vital

Полуось.. Вот это номер=) Тут уж, извините, ничем не помогу.
Про текстовую версию.. Я подумаю.
 
A

Akupaka

исчезли уведомления о репутации.
или так задумано? или настройка какая-то в профиле?
 
V

vital

Никуда они не исчезли.. Ну или не должны были. мб опять мейл-сервер глючит..
 
A

Akupaka

товарищ админ, убери, пожалуйста, ватермарки из приложеных к форуму картинок, или сделай так, чтобы они были прозрачные и не мешали рассматривать картинку...
к стати, ссылка на ватермарке не работает! (такое цепляет _http:///)
 
G

Gamlet

у всех авы белесые, если навести-то норм. Это специально? Очень бесит.Зачем это?
 
H

hosm

Gamlet
не, не у всех - только у тех, кто не в онлайн. Хз зачем, наверно, чтоб удобно было.
Меня больше бесит громадность дефолтных аватарок. :)
 
G

Gamlet

Это тоже. Но белизна больше. Лучше текст online ofline
 
H

hosm

не смертельно, конечно, но сообщение с {codebox} что-то с шириной глючит...
например, [topic="11589"]вот тема[/topic] вылазит за пределы полосы просмотра.
Раньше тоже так было?
 
V

vital

сообщение с {codebox} что-то с шириной глючит.
Такая лажа во многих ипбшных скинах. ПРосто в коде нужно переносить длинные строки.. Руками=)
Одмину понравилось=)
Лучше текст online ofline
Ну если будет настроение - сделаю. Просто для этого нужно лезть в код форума.. опять.. Не до того пока.
громадность дефолтных аватарок
Ну блин. Ну уговорили, уменьшу.
 
H

hellmin

Здравствуйте!
Сегодня мне пришло письмо.... вот такое.

Привет, hellmin

Мы заметили, что вы не активны на Форум программистов и боимся, что вы забыли про нас.
...
Если вы забыли ваш пароль - вы можете восстановить его здесь: https://codeby.netindex.php?act=Reg&CODE=10
...

Страница на которую ведет ссылка (https://codeby.netindex.php?act=Reg&CODE=10) недоступна.
Вот в этом слове "netindex" пропущена косая "/".
 
A

Akupaka

на странице "История репутации участника" не отображается уровень, т.е. не видно где плюс-минус репутация.

в коде страницы есть отображение картинки, но ее не видно (style_images/ckr/up.gif)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!