• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

What the fuck

Заблокирован
25.08.2019
3
0
BIT
0
Приветствую, заканчиваю колледж со специальностью "Информационные системы"
Хотел бы пойти на ИБ (Информационная безопасность) мне кажется в ВУЗах меня многому не научат, как и не научили в колледже, занимался самообразованием, но диплом нужен. Так вопрос, куда бы пойти учиться, чтоб получить диплом и не стоять на месте?
 

Pulsera

Green Team
20.11.2016
181
28
BIT
10
Приветствую, заканчиваю колледж со специальностью "Информационные системы"
Хотел бы пойти на ИБ (Информационная безопасность) мне кажется в ВУЗах меня многому не научат, как и не научили в колледже, занимался самообразованием, но диплом нужен. Так вопрос, куда бы пойти учиться, чтоб получить диплом и не стоять на месте?
Можешь пойти учиться в академию шаг, там есть специальность "Сети и кибербезопасность" после учебы они помогают тебе с работой. Они выдают сертификаты и дипломы от них, сертификаты от известных компании если что. Также учиться можно в разных местах, как курсы от codeby, geekbrains и т.д. В наше время особо дипломы не требуют, самое главное это знания, а их доказать ты сможешь во время работы и при устройстве. При устройстве на работу, тебе будут давать тесты, с помощью которых ты и докажешь свои знания. Тут самое главное найти работу на стажера, где берут без опыта работы, а дальше в трудовой книжке опыт работы будет накапливаться и сможешь идти дальше и дальше). Также есть много курсов и книг по информационной безопасности, которые находятся в открытом доступе и на основе их можно учиться, практиковаться, а это уже самообразование. Плюс учебы в платных заведениях и курсах, это то что с тобой будет наставник, а с ним будет легче учиться. Плюс самообразовании в том, что ты полностью контролируешь то, что изучаешь и сам решаешь что тебе нужно изучать и т.д. В самообразовании наставника найти также можно, а это форумы, чаты. В IT сфере стоять на месте нельзя, в этом направлении нужно постоянно развиваться, так как каждый день в этой сфере многое меняется и нужно быть всегда осведомленным. Я сам лично сижу на самообразовании и материалов много для изучения, так что насчет этого переживать не стоит). В любом случае я готов тебе помочь и подсказать).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!