• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

обход раздачи интернета на МТС

sdfasdf

Member
31.10.2020
6
0
BIT
0
Всех приветствую!

Тема эта не нова, и поднималась ранее в интернете, однако, все что предлагалось там - устарело/не рабочее.
Для винды сейчас единственная рабочая связка это:
PdaNet на телефоне и на винде, при этом на телефоне запущен VPN.
С этим понятно, я сам пользовался... но вот перешел все же на Линукс.. и встала проблема с тем, что нет PdaNet для линукса....
Про блокировку TTL на линуксе даже не пишите, это уже не работает.

Сейчас просто включаешь файвай точку доступа на трубе иди USB-модем и на это все...
Если установлено приложение от МТС то интернет пропадает сразу на телефоне полностью!
Если его удалить, то интернета попросту нет на устройствах которые подключаются(на линуксе вообще отображается надпись - без доступа в интернет).

Собственно вопрос ко всем, как с этим бороться теперь на линуксе то?
Может кто знает, сталкивался с приложениями для Андроидов, чтоб можно раздавать было без палева..
И без рута... стоит рут поставить как приложение от сбербанка перестает работать, видя в этом угрозу...
Кстати, не знаю почему, но на линуксе если подключаться по USB-модему, при подключенном VPN на телефоне, ip на телефоне показывается от VPN, а на компе от провайдера... как такое получается я не знаю.. на винде все было ок...

Так же просьба к админам, может даже напишите статью на эту тему...
Потому что проблема актуальна...
 

Kracker

Member
04.05.2018
15
0
BIT
0
Проблема в ТТЛ, найди софт правильный, который ТТЛ будет фиксировать на андройде, а не на линуксе и для этого нужен ROOT. При чем здесь вообще линукс , винда и ВПН при чем? Тебе надо ТТЛ фиксировать на самом телефоне, а что за ним будет стоять по-барабану. По поводу рута и сбера ))) Сберу на рут мягко говоря, по--уй. Даже без скрытия магиска))). У меня 5 банковских приложений стоят . Тиньков Сбер РБС КИВИ и Палка и ни один не ругается на рут. Статью даже писать не надо, РУТ , прямые руки и 15 мин времени. И почитай 4pda (не реклама). У меня стоит прошивка на основе линейджа.
 

sdfasdf

Member
31.10.2020
6
0
BIT
0
Проблема в ТТЛ, найди софт правильный, который ТТЛ будет фиксировать на андройде, а не на линуксе и для этого нужен ROOT. При чем здесь вообще линукс , винда и ВПН при чем? Тебе надо ТТЛ фиксировать на самом телефоне, а что за ним будет стоять по-барабану. По поводу рута и сбера ))) Сберу на рут мягко говоря, по--уй. Даже без скрытия магиска))). У меня 5 банковских приложений стоят . Тиньков Сбер РБС КИВИ и Палка и ни один не ругается на рут. Статью даже писать не надо, РУТ , прямые руки и 15 мин времени. И почитай 4pda (не реклама). У меня стоит прошивка на основе линейджа.

про рут и сбер свежее, оно орет что это уязвимость и закрывается, проверено на перепрошитом телефоне месяц назад, не знаю как он у тебя работает.
проги фиксации ТТЛ на телефоне мура полная(включая ТТЛ мастер), что с рутом что без, я пробовал их, палят все операторы.
патчить ядро если, чтоб можно было лочить ТТЛ для всего телефона вообще не вариант, надо много чего, включая исходники ядра и потом его компиляция и не 15 минут там нифига.. я на это убил кучу дней и ничего не сделал в итоге..

насчет винды и впн я не шутил, без впн - привет расход трафика на раздачу, ты не в курсе походу, ну ладно... трафик улетает и все инета нет ни где, пишет пополните пакет трафика, так что не надо про это, что нет разницы) есть она, с впн не палит раздачу.
но меня не винда интересует, с ней все ок как раз..

4pda как раз и читаю, нет там ниче рабочего для линукса... я бы думаешь сюда пришел если бы было? нет конечно..
я даже брал оттуда netshare которое через проксю как бы пускает всех, через системный прокси на лине если.. но хрен.. не работает ничего... ни в браузере если прописать прокси ни в системе...

если знаешь, как заблочить ттл на трубе, чтоб оно работало при отключении рута - скажи.. что за софт и тд...
 
Последнее редактирование:

Kracker

Member
04.05.2018
15
0
BIT
0
про рут и сбер свежее, оно орет что это уязвимость и закрывается, проверено на перепрошитом телефон, не знаю как он у теюя работат.
проги фиксации ТТЛ на телефоне мура полная, что с рутом что без, я пробовал их, палят все операторы.
патчить ядро если, чтоб можно было лочить ТТЛ для всего телефона вообще не вариант, надо много чего и не 15 минут там..
Дружище, софт лежит на 4pda, для фиксации ТТЛ на телефонах, TTL Master. Версий софта несколько, какой подойдет не знаю. Завиит от модели и прошивки, но рут нужен. У меян Xiaomy я с этим софтом зафиксировал. То, что в некоторых версиях написано про Yota, пропускай мимо ушей.
 

sdfasdf

Member
31.10.2020
6
0
BIT
0
Дружище, софт лежит на 4pda, для фиксации ТТЛ на телефонах, TTL Master. Версий софта несколько, какой подойдет не знаю. Завиит от модели и прошивки, но рут нужен. У меян Xiaomy я с этим софтом зафиксировал. То, что в некоторых версиях написано про Yota, пропускай мимо ушей.

а теперь расскажи мне как ты рут поставил и чем?)
там надо разблокировать загрузчик, но ни одна прога не работает, ни официальная ни неофициальная...
2020-11-11_11-26.png


пролез много форумов, везде пишут что только этой прогой...
другая версия из образа .run

2020-11-11_12-47.png


А ты говоришь 15 минут)) хаха...
 
Последнее редактирование:

Kracker

Member
04.05.2018
15
0
BIT
0
а теперь расскажи мне как ты рут поставил и чем?)
там надо разблокировать загрузчик, но ни одна прога не работает, ни официальная ни неофициальная...
Посмотреть вложение 45128

пролез много форумов, везде пишут что только этой прогой...
другая версия из образа .run

Посмотреть вложение 45130

А ты говоришь 15 минут)) хаха...
Тебе все нужно расшифровывать? или ты всеже почитаешь, как разблокируют загрузчик? Тебе много форумов не надо, на официальной странице сиаоми , есть родная инструкция. Или мы легких путей не ищем? Читай внимательно выше. В поиске модель телефона твоего + 4pda и 100% ты найдешь всю инфу о своей трубе. И да, есть большая вероятность, что разблокровку загрузчика надо ждать какоето время (пару недель - месяц), зависит от того создавал ли ты на этом устройстве ми-аккаунт или нет. PS. Ты где софт такой нашел для разблокировки?) Ты когда софт запускаешь читаешь от кого он? Или назло бабуле отморожу уши? Еще раз говорю, на официальном сайте или 4pda дрова ADB и fastboot и ПРЯМЫЕ РУКИ. Ты не первый и не последний разблокируешь загрузчик )))).
 

sdfasdf

Member
31.10.2020
6
0
BIT
0
Тебе все нужно расшифровывать? или ты всеже почитаешь, как разблокируют загрузчик? Тебе много форумов не надо, на официальной странице сиаоми , есть родная инструкция. Или мы легких путей не ищем? Читай внимательно выше. В поиске модель телефона твоего + 4pda и 100% ты найдешь всю инфу о своей трубе. И да, есть большая вероятность, что разблокровку загрузчика надо ждать какоето время (пару недель - месяц), зависит от того создавал ли ты на этом устройстве ми-аккаунт или нет. PS. Ты где софт такой нашел для разблокировки?) Ты когда софт запускаешь читаешь от кого он? Или назло бабуле отморожу уши? Еще раз говорю, на официальном сайте или 4pda дрова ADB и fastboot и ПРЯМЫЕ РУКИ. Ты не первый и не последний разблокируешь загрузчик )))).
я в курсе где и чем его разблокируют, софт весь с 4pda(я на этом форуме и ищу все), и там нет моего телефона кстати redmi 9a, это новая модель этого года... в этом тоже загвоздка...
с линукса уже не выйдет его разблокировать, как ты видел выше... на офф сайте кстати, нет проги для линукса, только для винды, можешь сам попробовать зайти, я уже адрес выучил даже: miui.com/unlock/
если бы все так легко было я бы сюда не обращался)
я уже понял что способ его разблокировать только один... чтож.. надо для начала с этой проблемой разобраться...

чтоб ты понял откуда софт такой:

2020-11-12_10-49.png


так что не работает это для линукса, придется поискать лайв винду и с нее все делать... я уже устал от этого линукса, вот сколько я на него перехожу так вечно какие-то проблемы на нем... когда уже линукс станет популярнее винды... уже все сделано для того, чтоб писать кросфлатформенный софт, не же, под винду только пишут, даже те же Сяоми.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!