• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Офисная малварь :D

BminkGomunk

Green Team
06.05.2021
12
5
BIT
0
Приветствую всех кто читает эту статью, недавно столкнулся с темой что мне запретили интернет на предприятии, используя TeraMind AGENT, спалили через TeamViwer в котором не была отключена функция "Разрешено подключение только администрации", я отключил это убил сам процесс, но на офисной вин 10 стоит разрешение на подключение к удаленному рабочему столу... Весь вопрос состроит в том что:
1. Как я могу убить ненужные мне процессы на Win 10 доменной не имея прав администратора...
2. Как я могу скрыть использования трафика интернет от администрации фирмы?
3. Как я могу снести к чертям TeraMind AGENT?
4. Как я могу отключить подключение к удаленному рабочему столу?
С заранее благодарю, буду рад видеть любую ценную информацию, ибо мне запретили с интернета фирмы посещать интернет ресурсы, я попросил открыть доступ к Codeby.net на чем меня послали.
Полагаю что эту будет для меня отличным продвижением в Пентесте, и изучении информационных технологий и систем безопасности...
Любая попытка достижения движет тебя к цели!
 

userCut

Member
13.05.2021
23
0
BIT
0
2. Как я могу скрыть использования трафика интернет от администрации фирмы?
Ну можно купить беспроводной модем или телефон как модем подключить. Фирма в любом случае сможет отследить свой трафик, если он у них есть способ его отслеживания.

А сносить, удалять процессы в целом себе хуже сделаете, т.к. у вас стоит TeraMind AGENT (почитайте что он делает Как я перестал беспокоиться и по-другому взглянул на системы учёта рабочего времени), если его снесёте, то это сразу будет видно и скорее всего вас накажут.

4. Как я могу отключить подключение к удаленному рабочему столу?
но не факт, что система разрешит вообще это сделать, т.к. ваши права ограничены, т.к. вы еще и в домене права админа так просто не получите.
 

Pernat1y

Well-known member
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
За выполнение большинства действий из списка можно отгрести от админа/начальства (возможно, даже, от всех сразу).
Не нравится работа, либо отношение к Вам на ней - меняйте.
 

migu

Grey Team
14.01.2020
224
60
BIT
22
Вопрос остался открытым, ещё актуален?
На работе за деструктив получите проблем от потери доверия до увольнения или статьи УК РФ.

То, что вы хотите, достигается другим путем. Все, куда вы будете ходить в Интернет видно на сетевом оборудовании компании. Вам будет больше пользы от высокого доверия работодателя. Поговорите с начальством, чтобы помогли обучиться вам. Некоторые фирмы оплачивают обучение работникам, а те определенное время обязуются не увольняться. Если не получится, то скорее всего, учиться ИТ и ИБ на рабочем ПК не получится. Читайте на телефоне. Дома Разварачивайте виртуалки, packet tracer. Для пентеста проходите htb.
 

BminkGomunk

Green Team
06.05.2021
12
5
BIT
0
Вопрос остался открытым, ещё актуален?
На работе за деструктив получите проблем от потери доверия до увольнения или статьи УК РФ.

То, что вы хотите, достигается другим путем. Все, куда вы будете ходить в Интернет видно на сетевом оборудовании компании. Вам будет больше пользы от высокого доверия работодателя. Поговорите с начальством, чтобы помогли обучиться вам. Некоторые фирмы оплачивают обучение работникам, а те определенное время обязуются не увольняться. Если не получится, то скорее всего, учиться ИТ и ИБ на рабочем ПК не получится. Читайте на телефоне. Дома Разварачивайте виртуалки, packet tracer. Для пентеста проходите htb.
Крайне вам благодарен! Так получается что по сути ИТ отдел на фирме "птицы высокого полёта"... С ними разговаривать пробовал, на что меня проигнорировали и ужесточили меры, поставили TeraMind Agent :D Я принял чуть-чуть другую политику в плане обучения, так как это нужно лишь мне, и мое образование с которым меня приняли на работу с головой достаточно, я решил что буду обучаться дома, и даром мне они не уперлись, пусть у них так же падает сетевая папка, 1С битрикс крошится, мне это до лампы, пусть "варятся в своем котле сами". До момента написания статьи я не общался особо ни с кем, но немного погодя, нашел саратников которым интересна ИБ И ИТ структуры. Благодарен очень Codeby.net за то что помог найти приятных в общении единомышленников. Буду продолжать свое обучение, и когда нибудь появятся статейки про незащищенные компании (а может и защищенные)...
Просто я не с России, по этому УК РФ до меня не доберется, у нас тут нету ни одного закона официально оглашенного на счет ИБ. Еще раз спасибо!
 

migu

Grey Team
14.01.2020
224
60
BIT
22
Рад, что помог. Смотри стримы, общайся с единомышленниками, заходи в чат кодебая. Учись и развивайся и скоро ты перерастешь свою текущую должность и работу.

П.с. если ответ есть, отметь тему решенной.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!