• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

ОK, уговорили :)

  • Автор темы ????
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
?

????

Все Вы явно или косвено "рекламируете" PHP как средство разработки, поддержки... сайта. Среди достоинств выделяете простоту языка и скорость разработки. Пора и мне чуть-чуть (а может и очень-очень :huh: ) познакомиться с PHP. Помотрел в нете - инфы куча, но хотелось бы получить "реальные" доки которые помогают Вам, а то для начинающего фильтровать мусор среди этой большой свалки - лишняя трата времени, т.к. хотелось бы изучать не только теоретические "Hello world", а сразу с применением на практике - разработка интерфейса для базы Oracle. Итак, предлагайте статьи, man'ы, книги... (только не абстрактно типа есть на php.ru...)
P.S. Ссооррии если подобная тема уже есть, а я не заметил.
P.P.S. Какую версию php лучше ставить - самую последнюю или ...
 
?

????

ок. что-то довольно серьёзное нашел. от php.net дошагал до зеркала:
 
A

admin

????
Ну нашел ты вещь хорошую.
У меня есть книга Профессиональное PHP программирование. Там 5 авторов (красная такая). Ц меня настольной сразу стала. Кстати, там рассматривается процерр разработки сайта кадрового агетства. Я по нему сделал одному агентству сайт и получил 300 долларов. Так что книга себя в буквальном смысле окупила :huh:
 
H

HuMmmBug

2 Серёга

если по теме окупаемости and\or заработка, то это не пример. Можно вообще на мануал не тратиться, а использовать встроенные доки средства разработки и тож неплохо заработать. %) вот, к примеру, сколько времени ты потратил на то, чтобы этот сайт сделать и бобы получить?

А php моден и не только потому, что ТИПА лёгкий, а потому что под него хостинга - хоть жЁппой ешь! и дешёвый, а следовательно доступный, относительно других видов хостинга. Ты бы посмотрел стоимости, к примеру, хостинга под coldfusion, FCS. %)

А вообще прикольная тема - "выучить" LAMP* и приобщиться к братству ещё нескольких сот тысяч таких же девелоперов. %) но это так, отступление то темы. просто уже достала [в]ПОПУляризация пхп+мускул.

-----------------------------------------
* LAMP - Linux, Apache, Mysql, Php
 
A

admin

HuMmmBug
вот, к примеру, сколько времени ты потратил на то, чтобы этот сайт сделать и бобы получить
месяц.
ПОПУляризация пхп+мускул.
ну что я могу сказать. не я моду делаю :) мне тоже Бритни Спирс задрала, но я не отключу же музканал из-за этого :)
 
H

HuMmmBug

2 Серёга

так я как бы никого не собираюсь винить или ставить в упрёк ничего. просто жаль, что приходится пристраиваться в мнению плебса. %( хотя есть великолепные языки и решения помимо попсы. %)

P.S. Бритни рулила! пока не начала сосать! © из местного англицкого юмора
 
S

STYX

Ну, хочется вступиться за пхп. Отличный язык, к сожалению мне не с чем его сравнивать, т.к. мой малый опыт в Visual Basic это просто ничего. А попсой просто так никогда не становятся, это не телевиденье, здесь надо реально иметь заслуги перед обществом.

P.S. Бритни рулила! пока не начала сосать!
Ага. Я даже ее фильм дебютный смотрел, так прямо пр*цензура*дел, такая она так клевая была.
 
?

????

HuMmmBug
хотя есть великолепные языки и решения помимо попсы
например? perl? python? ..? - в таком случае тоже попса, т.к. есть на 90% хостеров (а если нет - можно попросить - поставят). а писать на fasm'е только от того что он от дзена - вещь приятная, но на 98% неоправданая ;)
ПОПУляризация пхп+мускул
мускул не люблю, там ХР нет и вроде не скоро предвидятся ;)
 
?

????

Еще вопрос: как настроить апач (ткните пальцем) или реализовать средствами пхп или перл сжатие гзип на стороне сервера?
З.Ы. Какие браузеры и версии этих браузеров поддерживают это сжатие?
 
A

admin

Еще вопрос: как настроить апач (ткните пальцем) или реализовать средствами пхп или перл сжатие гзип на стороне сервера?
Проще всего скачать уже настроенный пак PHP+Apche+MySQL. Правильнее всего настроить вручную.

Как это сделать можно посмотреть тут


разработчики известного Денвера.
 
G

Guest

Доброго времени суток!!!
Обсуждать какой язык лучше это по моему глупо. Лучше тот язык с которым хорошо разобрался. А так это из той же серии что лучше Delphi, C++ или Perl
 
L

LENAALIK

:angry:
Да чем вы тут вообще занимаетеся?!
Человек помощи в конкретной области просит!
А вы....манку по тарелке размазываете!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!