• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

ОПРОС на тему ОС для тестирования на проникновение.

Я выбираю тебя - .... !

  • Kali Linux

  • Parrot Security OS

  • BackBox

  • CodebyOS

  • Pentoo Linux

  • BlackArch Linux

  • Своя сборка

  • Windows

  • Другое (в комментариях)


Результаты видны после голосования.

MLNK

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
560
706
BIT
1

Внимание! Опрос не анонимный, возможно что новичкам этот опрос поможет с выбором ОС, опираясь на выбор более опытных товарищей форума.

1528226300876.png
Всем привет мне вот стало интересно, кто на какой ОС занимается пентестингом либо изучает онный.
Для опроса я выбрал одни из самых популярных дистров, все не влезли в опрос. Так же если вы используете несколько ОС в опросе можно выбрать 2 варианта.

Было бы крайне интересно в комментариях увидеть краткий ответ, почему вы выбрали тот или иной дистр. Его преимущества и недостатки конкретно с вашей точки зрения.

*если такой опрос уже был в любом случае он скорее всего устарел, ибо предпочтения меняются.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и TROOPY

MLNK

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
560
706
BIT
1
Буду первым.
Kali я использую по следующим причинам.
  • Начинал с неё, плюс работал почти всю жизнь с дебиан бэйс дистрами.
  • удобна в настройке
  • активно поддерживается разработчиками и комьюнити.
  • имеет 80% необходимых мне инструментов из коробки
Windows
  • как правило используется для реверс инженерии виндовс приложений
  • анализа поведения ВПО
  • и как тестовый полигон
  • ну и по работе на винде висит Appscan
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
105
Arch Linux собраный и настроенный под свои цели и нужды. плюс рабочий комп для экспериментов с осями и железом.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo, n01n02h и MLNK

makar

Green Team
08.09.2016
236
150
BIT
0
Kali просто первая ОС с которой познакомился когда то был knoppix не винда а именно линукс
 
  • Нравится
Реакции: MLNK и Vertigo

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
Начинал всё с Kali. С одной стороны, всё сразу есть из коробки...с другой, примерно только 10% использовал. Задолбали проблемы с настройкой дров + производительность не на высшем уровне (может из-за кривых рук). С недавнего времени, решил попробовать Арч. Поставил Manjaro - производительность, приятно удивляет, работает быстро, накатил репы от BlackArch и ставлю то, что мне нужно. Моё мнение такое - готовые дистрибутивы, хорошо подходят для обучения, так сказать - поверхностного, если хочешь в эту тему углубляться и знать, как и что работает - собирай своё, т.к. позволяет во время сборок, узнать как и что работает, как настраивать и т.п.
 
B

Baruh50

Kali - на стадии изучения (виндовс отбросил)
 
T

tron

Kali как приемник BackTrack начинал с него, до сих пор где то на харде образ лежит
 

centr

Green Team
31.01.2017
408
475
BIT
0
backtrack and blackarch разные оськи.
codebyOS ещё не скоро можно будет втыкать в такие опросы, по сути её ещё нет, есть только идея на стадии реализации( если конечно можно так выразится).
Kali - глючная, но куда без неё?))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!