• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Oracle в сеть через Java

  • Автор темы Gogan.exe
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Gogan.exe

Прошу прощения, если тема про это уже была и если так, то прошу направить меня в ту степь.
Проблема вот в чем – мне вручили JDeveloper и сказали, чтобы в кротчайшие сроки я разместил отчеты из Oracle в сети (WeB). Я яву-то никогда не видел. Ну да ладно, С++ когда-то програмил, так что разобрался с грехом пополам. Подконектится к бзе данных получается, выполнить отбор тоже. Осталось только разместить этот отбор в и-нете. Как это сделать? Если можно, то наиболее подробно. У меня уже голова не варит. Еще лучше, если направите меня на тютореал по этой теме. На www.oracle.com я ничего толкового не нашел (для начального уровня).
 
?

????

разместил отчеты из Oracle в сети
имхо это гораздо проще сделать на скриптовом языке для web'а (Perl, PHP, Python...)



На www.oracle.com я ничего толкового не нашел (для начального уровня).
зря. там всё есть.
 
G

Gogan.exe

Возможно и проще, но с начальством не поспоришь.

На оракл.сом я все излазил, но то, что мне нужно, по всей видимости, слишком элементарно, так что об этом ни слова нигде не нашел.
 
G

Gogan.exe

У меня уже есть весь код соединения и отбора. Его просто нужно апихнуть в хтмл файл. Если можно, дайте мне скелет подобного ХТМЛа. есть файл *.java
 
?

????

Gogan.exe

1) Минимум телодвижений, но гемор для пользователей - создай ява-аплет, который будет всё это дело выводить и встрой в страницу.

2) Apache + JServ + XSQL = сервлет, который генерирует страницу ( или поиск по oracle.com XSQL или XSDK (если надо, ещё ссылок подкину - дома есть).

3).....

Лично я пробовал вариант 1 и 2, но остановился на php(perl).
 
G

Gogan.exe

а чем тебе не по нраву пришелся JDeveloper?
Почему апплет = плохо.
 
G

Gogan.exe

кстати, спасибо большое за ссылки - очень полезны оказались!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!