• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Организовать Учет Торговли Комиссионных Товаров

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

puh14

Т.е. с помощью массива можно обойтись без запроса по регистру бухгалтерии в цикле?
Можно. Дальше два варианта -выгрузить в ТЗ и перебирать его, последовательно списывая нужную номенклатуру до победного конца, при этом надо следить чтобы не перескочить на другую номенклатуру, а то путанница будет. Втрой вариант - обход выборки из запроса по значениям группировки номенклатура (но при этом в результате запроса должна уже быть цена для соритровки по возрастанию, смотри метод найтиследующий(структурапоиска)). Третий вариант - выгружать результаты запроса в ТЗ, потом выгружать из полученной ТЗ строки с номенклатурой строки документа и работать дальше уже с этими данными. Может есть что покрасимше - я лично могу как-то так.

И как мне получить тогда количество и сумму в документе продажи по каждой номенклатуре?

Эээ - может таки какую номенклатуру от какого поставщика списывать? Собственно продажная номенклатура с ценами продажи и так в документе есть - для этого в регистры лезть не надо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!